«Экскурсия на производство»

«Экскурсия на производство»

Весенние каникулы в изостудии «Акварель» проходят продуктивно.

В рамках дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы «Дизайн и основы изобразительного искусства», дети занимаются не только рисунком, но и шрифтографией, рекламным эскизированием, знакомятся с профессиями рекламного направления, что напрямую связано с дизайном. Все это содействует профориентации учащихся.

Старшие студийцы посетили семейную рекламно - производственную мастерскую " Презент". Это их первое знакомство с настоящим производством. Экскурсия началась ещё в кабинете изостудии, где Светлана Александровна познакомила ребят с изделиями из дерева, которые были изготовлены в мастерской. Затем ребята поехали на производство, посмотрели полный цикл создания изделий, от задумки до воплощения.

Плюсом экскурсии на производство являлось то, что каждый из студийцев смог прикоснуться к самому процессу. Мастерская оснащена современным оборудованием небольшого размера, и дети могли, помимо наблюдения за процессом, сами попробовать себя в роли дизайнера на производстве.

Оборудование, процесс работы которого наблюдали ребята:

  • гравировальный станок по дереву с ЧПУ (оснащен числовым программным управлением, процесс гравировки выполняется автоматически на станке.) Все, что нужно сделать, это импортировать файл дизайна в компьютер, установить параметры гравировки и положить деревянную доску на место (ребята делали гравировку фото);
  • лазерный станок для гравировки (бесконтактный, основанный на нагревании). Лазерный гравер по дереву использует сфокусированный мощный лазерный луч для гравировки или резки индивидуальных форм и дизайнов.

Так же, учащиеся познакомились с разными ручным оборудованием для резки и фразировки разных элементов, программами, в которых создаются дизайны для печати и с чего начинается этот завораживающий процесс.

Каждый унес с собой небольшой сувенир и массу позитивных эмоций!

 

Такие отзывы оставили ребята:

  •  «Экскурсия замечательная! Нам рассказали обо всех тонкостях работы. С чего начать дело и что для этого нужно. Как работают приборы, сколько они стоят, и как с ними обращаться. Экскурсия  проводилась в форме диалога и от этого, слушать было ещё приятней. Мы могли задать все интересующие нас вопросы, на которые с радостью понятно и чётко отвечали.

Многие ещё не до конца определились, чем хотят заниматься в будущем, поэтому это прекрасная возможность узнать о новой профессии».

  •  «Экскурсия нам очень понравилась! Мы находились в приятной компании и в комфортной обстановке. На производстве нам рассказали, в чем смысл и особенности данной работы, а так же наглядно показали процесс изготовления сувениров из дерева и перенесения изображения с помощью машины. Процесс невероятно завораживающий! Владелица этого производства с радостью отвечала на наши вопросы и пожелала успехов в том деле, которое мы хотим выбрать.

           Спасибо за экскурсию!»

 «Впечатления прекрасные! Было весело. Несмотря на маленький размер, в цеху было уютно и комфортно. Слушать приятно и интересно. Процесс изготовления тоже очень увлекательный. Мы ушли с маленькими сувенирами на память».

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки