«Прояви заботу-конкурс волонтерских отрядов»

«Прояви заботу-конкурс волонтерских отрядов»

29 ноября в актовом зале администрации города Барнаула состоялась церемония награждения победителей и участников конкурса волонтерских отрядов «Прояви заботу», который проходил в рамках месячника пожилых людей.

Организаторами конкурса являются Комитет по социальной поддержке населения г. Барнаула и  Комитет по делам молодежи администрации г. Барнаула.

Волонтерский отряд «ДХТД» сформирован и ведет свою деятельность в МБУ ДО «Дом художественного творчества детей» с 2018 года. В состав отряда входят педагоги  и участники  творческих  коллективов ДХТД разных направленностей. В зависимости от обращений,  отряд  предоставляет разнообразный  формат  выступлений и видов помощи(концерты, спектакли, встречи-поздравления, интерактив с залом, участие в социально-значимых мероприятиях, открытие и закрытие месячников пожилых людей и т.д.)  Работу отряда  освещают юнкоры студии тележурналистики «Панорама +». Ребята берут интервью, общаются  с людьми серебряного возраста, участниками мероприятий, организаторами-заявителями. В этот раз заслуженную награду получила Анастасия Спирина (театр - студия «ТиМ»)

Атмосфера постоянного праздника на мероприятиях помогает не только воодушевиться добровольческой деятельностью, но и получить неповторимые эмоции, увидеть большое количество счастливых  улыбок и приобрести огромный опыт взаимодействия с людьми старшего поколения.
 «Помогай, чем можешь!» - вот девиз нашего волонтерского отряда.

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки