«Мир, придуманный нейросетью и оживший под кистью ребенка»

«Мир, придуманный нейросетью и оживший под кистью ребенка»

19 мая в 16.00 на Ленинградской аллее города Барнаула состоялся большой праздник опен-эйр - с разными площадками и локациями, ярмаркой детского творчества.

Именно так решила отпраздновать свой 35-летний юбилей изостудия «Акварель» Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дома художественного творчества детей».

Учащиеся изостудии (почти 200 детей) попробовали себя в непривычной роли -  художника, который  может объединить  детское творчество и искусственный интеллект.

Ребята и родители, вместе с гостями  красочного праздника, путешествовали по разным локациям, где их встречали педагоги изостудии и коллективов МБУ ДО «ДХТД»- «Мой стиль», «Палитра», «Камертон». Это станции:

  •   экологическая, где можно было  сконструировать Арт - объекты из бытовых материалов;
  • игровая, с многочисленными активными играми, и другими интеллектуальными заданиями;
  • станция впечатлений;
  • танцевальная, разучивая элементы заключительного праздничного флэш моба и музыкальная;
  •  и главная станция – создание общей картины!

  Вместе с родителями и гостями праздника учащиеся изостудии «Акварель» создали большое модульное композитное панно «Картина добра», дизайн которого сгенерирован с помощью нейросети - Кандинский 2.1.

В финале праздника большая картина из 27 фрагментов была размещена на фасаде здания Дома творчества и надеемся будет его украшением на долгие годы.

С юбилеем изостудию «Акварель» поздравили представители Алтайского Краевого Законодательного собрания и Комитета по образованию города Барнаула.

 Спонсорами и партнерами мероприятия выступили: Вожатский отряд «Три поколения» лагеря «Спутник-2», АНО «Центр семейных традиций и воспитания «Лад», АНО Центр социальной поддержки семьи и детства «Караван надежды», ООО «Барнаульская халвичная фабрика», Праздничное агентство «Креатиff», компания «Алтай-трофи», компания «Бочкари», магазин «Мосигра», компания «FABERLIK»

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки