Наши творческие каникулы

Наши творческие каникулы

30 марта в рамках каникул учащиеся изостудии «Акварель» посетили  музей город, а именно Художественную выставку «Сибирь сквозь толщу веков» Валерия Петровича Марченко.

Валерий Петрович - это художник редкой убеждённости и верности своим идеалам, традициям русской реалистической школы. Работает в жанре лирического и тематического пейзажа, тематической картины, натюрморта. Он не увлекается формальной стороной творчества, а ищет наиболее ясное выражение смыслового и эмоционального содержания произведения. Ему свойственна темпераментная манера письма с интенсивным, напряженным колоритом, в произведениях присутствует чувство и знание композиции, лаконичное обобщение форм, слияние жанрового и пейзажного начал, эмоциональное звучание полотна .Круг тем, к которым обращается В.П. Марченко в своём творчестве, широк: современное село, древние памятники архитектуры, русский Север, история края и страны и многое-многое другое.

Выставку посетили более 50 наших студийцев, части из них Валерий Петрович  провёл экскурсию по выставочному залу сам и рассказал о каждой работе которую написал, исторические факты, манера письма и Техники. Все это погрузило ребят в волшебную атмосферу творчества и вдохновило на новые открытия.

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки