«Разделяя-Сохраняй»

«Разделяя-Сохраняй»

В декабре 2018 года, изостудия «Акварель» приняла участие в конкурсе «Разделяя-Сохраняй».

Организаторами конкурса выступили отдел по охране окружающей среды администрации Барнаула, комитет по делам молодежи и комитет по образованию г. Барнаула. В состав конкурсной комиссии помимо организаторов также вошли педагоги и представители рекламной компании. 

Главной целью проведения конкурса рисунков и плакатов являлось акцентирование внимания жителей Барнаула на необходимость раздельного сбора отходов, и, как следствие, сохранение природных ресурсов. Конкурс был очень полезным и каждый из детей мог задуматься над сохранением окружающей среды и посмотреть со стороны на то в каком состоянии уже наша земля. Проанализировав и посмотрев со стороны на все эти факторы, дети нарисовали плакаты по защите окружающей среды от мусора.

Конкурс проходил с 23 ноября по 17 декабря. Учащиеся и молодежь активно приняли участие в мероприятии. Всего поступило 179 работ на тему «Популяризация раздельного сбора отходов, необходимость сортировки отходов и передача их на вторичную переработку». От изостудии было 3 участника.

Наша ученица заняла 2 место – Маргарита Козлова  - обучающаяся Дома художественного творчества детей Индустриального района, изостудии «Акварель».

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки