Юные дизайнеры

Юные дизайнеры

Что же это за направление, дизайнер архитектурной среды?

Это искусство проектирования предметно-пространственной среды, имеющее основную цель, это  функциональные процессы жизнедеятельности человека и повышение ее эстетического уровня.

Перед постройкой любого жилого здания или комплекса, создаются планы и макеты зданий. Это наглядный пример того, что же  мы увидим по итогу строительства.

Изучение дизайна в наше время очень важно для детей, так как они уже сейчас начинают мечтать и строить планы на будущее,  кто-то хочет быть дизайнером, кто-то архитектором, аниматором и т.п.. Изучая такие темы и разбирая их, ребенок имеет представление о той или иной профессии, у него появляются цели и интерес к определенным направлениям.

Изучая данную тему, наши студийцы старших и средних групп изучили такие этапы как:

Разработка участка, изучение правил проектирования и все разрешенные постройки, это важнейший этап в создании работы который занимает до 50% общего времени. Распределение всех элементов на участке (озеленение, жилые и не жилые постройки, детские площадки, дорожки и т.п.)
Изготовление деталей, подбор материалов, цветов участка,  мы изготавливаем в необходимом количестве детали макета.
Окрашивание деталей Изготовленные детали окрашивают в нужные цвета. Применяемые нами краски позволяют придавать окрашиваемым деталям любые цвета, а так же матовые, глянцевые или металлизированные поверхности. Кроме того, эластичность краски дает возможность, при необходимости, изгибать окрашенные детали. При помощи различных художественных приёмов мы можем придать деталям текстуры и цвет требуемых материалов, что придаёт макету потрясающую реалистичность.
Изготовление основания макета,  один из последних этапов проекта. Используем плотный картон или  ДСП.
Сборка наших элементов зданий на основании, склейка всех элементов.
Завершение. На этапе завершения устанавливаются элементы озеленения, благоустройства территории (трава, деревья, кусты, цветы, скамейки, беседки, фонари, урны и т. д.), а так же автомобили.

И сегодня мы представляем вашему вниманию результаты нашей совместной деятельности.

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки