«Запрыгнуть в последний вагон»

«Запрыгнуть в последний вагон»

В последние выходные дни января, обучающиеся старших групп изостудии «Акварель» совершили увлекательную поездку в Новосибирский государственный художественный музей на Международный сибирский фестиваль керамики (уже №18).

Ежегодный фестиваль дает возможность всем желающим познакомиться с новыми направлениями развития этого вида искусства, а также материалами и технологиями. В рамках фестиваля именитые мастера продемонстрировали широкую палитру возможностей керамики, высокий художественный уровень и разнообразие стилей и традиций. Более ста керамистов со всей Сибири и регионов России – от Санкт-Петербурга до Владивостока, ближнего и дальнего зарубежья, представили свои работы

В поездке нас сопровождал Александр Васильевич Рыжов - научный сотрудник отдела учёта и хранения фондов Государственного художественного музея Алтайского края, который любезно провел нам экскурсию не только по экспозиции фестиваля керамики, но и по персональной выставки Александра Дейнеки «Над временем»

Такие отзывы оставили ребята:

«Поездка была классная и весёлая. По приезду в Новосибирск мы сходили покушать, а после пошли в музей. Там мы увидели очень много красивых композиций из керамики, различные статуи из гипса и дерева, а так же картины, которые забыть невозможно. Конечно, и без фотографий не обошлось, они получились шикарными на столько, что галереи всех телефонов были заполнены снимками из музея. Эта поездка сплотила нашу команду ещё больше. Я считаю, что это было впечатлительно и незабываемо. В общем и целом мне очень понравилось.

«Мне очень понравилась поездка. Она была веселой, интересной и полезной, мне больше понравился в Музее третий этаж, там, где были картины и этаж там где висели разные тарелки»

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки