«30 лет в Гармонии»

«30 лет в Гармонии»

В рамках Года педагога и наставника 4 мая в концертном зале АГИК состоялся юбилейный концерт музыкальной студии «Гармония» Дома художественного творчества детей.

В концерте приняли участие более 150 человек - учащиеся и педагоги студии. В далеком 1993 году, когда студия начинала свой творческий путь, коллектив насчитывал 46 воспитанников, а свой юбилей встречает в количестве более ста учащихся. Образовательная программа студии носит название «В музыку с радостью!»  Дети получают знания по таким курсам как сольфеджио, музыкальная литература, история музыки, вокально - хоровое пение и игра на музыкальных инструментах. 

Образцовый детский коллектив Алтайского края музыкальная студия «Гармония» – это своего рода дом для юных дарований, в котором дети проводят время с удовольствием и с пользой для развития своих творческих способностей. Здесь создаются условия для самовыражения ребёнка средствами музыкального искусства.

В зале и за кулисами царила атмосфера праздника – на сцене вступали учащиеся и выпускники студии совместно с педагогами, наставниками. Концерт украсили своими выступлениями семейные ансамбли родителей и юных студийцев. 

С поздравлениями выступили гости концерта: депутат Алтайского краевого законодательного собрания, заместитель председателя комитета по спорту, культуре и молодежной политике Николайчик Александр Александрович, председатель координационного совета Алтайского краевого молодежного общественного движения «ПОКОЛЕНИЕ» Максимова Юлия Александровна, администрация МБУ ДО «ДХТД», МБОУ «Лицей № 121», коллеги, выпускники, родители учащихся.

Зал встречал юных исполнителей и педагогов-наставников музыкальной студии «Гармония» бурными аплодисментами.

Мы желаем коллективу новых побед и  свершений! С Юбилеем, «Гармония»!

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки