Международный День Музыки с «Гармонией»

Международный День Музыки с «Гармонией»

1 октября в лицее №121 прошли традиционные концертные выступления воспитанников музыкальной студии «Гармония».

«Любите, изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей и мыслей»
Дмитрий Шостакович

1 октября - Международный День Музыки. Инициатором проведения праздника в нашей стране считается Дмитрий Шостакович - великий композитор ХХ века. В этот день во всем мире проходят концерты с участием лучших артистов и музыкантов. Звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой музыкальной культуры.

Музыка - язык, который не требует перевода и при этом доступен всем.

1 октября в лицее №121 прошли традиционные концертные выступления воспитанников музыкальной студии «Гармония». Музыка звучала на всех переменах, прямо в фойе лицея и создавала неповторимое, праздничное настроение у педагогов и учащихся. В концерте произведения великих классиков и современные музыкальные композиции прозвучали в исполнении учащихся на цифровом фортепиано, педагогов Заклюковой Н. Н., Мещеряковой Т. И.

Как всегда, виртуозно были исполнены на флейте и саксофоне популярные музыкальные шедевры педагогов Селивановым Е. Д. и его воспитанниками.

После выступления учащимся были вручены грамоты и сладкие подарки.

Но, не только Международный день Музыки отмечали в музыкальной студии «Гармония».

1 октября - день добра и уважения, Международный день пожилых людей.

Замечательное выступление ансамбля «Амадео» состоялось в КГБУ ДО «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма, краеведения Алтая».

Прекрасное звучание гитар и блистательный, художественный образ произвели неизгладимое впечатление на слушателей. Восторг, улыбки и овации в зале, заслуженное признание мастерства исполнителей. Педагог Глазкова Н. А. подобрала душевный и трепетный концертный репертуар для выступления.

День Музыки с «Гармонией»

В этот день своим творчеством зрителей радовали: Пенчева Ира и Новикова Василиса, Чусовитин Михаил и Гусева Даша, педагог Селиванов Евгений Дмитриевич и его любимая ученица Калинина Варя, Момот Настя, Поспелова Даша, Куртуков Александр и, конечно же, Глазкова Надежда Александровна и её талантливая дочь Алиса.

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки