«Молодой учитель. Формула успеха»

«Молодой учитель. Формула успеха»

Педагоги музыкальной студии «Гармония» приняли участие «Гармония» I-ом Международном Форуме.

1-2 ноября в Алтайском Государственном Педагогическом Университете при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края прошёл I Международный Форум «Молодой учитель. Формула успеха».

Ежегодно, в ноябре, Алтайский государственный педагогический университет собирает молодых педагогов для профессионального общения, обмена опытом, раскрытия личностного потенциала. Разные по формату мероприятия проходят под единым девизом «Молодой учитель. Формула успеха».

Пленарное заседание форума было посвящено коллективному созданию формулы успеха молодого учителя – ведь это так важно на первых шагах вхождения в профессию.

В работе форума приняли участие педагоги музыкальной студии «Гармония» Глазкова Надежда Александровна и Рыженко Юлия Михайловна.

Основная работа форума проходила на интерактивных площадках.  Надежда Александровна и Юлия Михайловна работали на площадке «форум-театр»

««Площадка является инновационным направлением для образования. Совмещение понятий, казалось бы, не совмещаемых. Как дополнительное образование может повлиять на коррекцию девиантного поведения школьников? С помощью форум-театра мы сможем продемонстрировать способы решения выхода из подобных проблем. В том числе и способы работы с детьми девиантного поведения», – Ольга Александровна Бокова, модератор площадки «форум-театр», доцент кафедры специальной педагогики и психологии АлтГПУ.


«Задания великолепные. Ты видишь, как это происходит, и сам волей- неволей становишься артистом и пропускаешь всю ситуацию через себя. Ищешь, думаешь, как бы сам поступил в такой ситуации», – делится впечатлениями Надежда Глазкова, педагог дополнительного образования Дома художественного творчества детей Индустриального района города Барнаула, магистрант АлтГПУ. 

На итоговом концертном мероприятии ансамбль гитаристов в составе Лобач Софьи и Спириной Екатерины выступали в качестве гостей концерта. Ректор Алтайского Государственного Педагогического Университета выразил Благодарность педагогу по классу гитары Рыженко Юлии Михайловне и руководителю музыкального отдела Заклюковой Надежде Николаевне за активное сотрудничество и помощь в проведении Международного форума «Молодой учитель. Формула успеха».

Педагоги музыкальной студии «Гармония» Дома художественного творчества детей на I-ом Международном Форуме «Молодой учитель. Формула успеха»

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки