Музыкальная студия дарит музыкальные открытки

Музыкальная студия дарит музыкальные открытки

Месячник пожилого человека – особое время, когда в наших силах дать почувствовать нашим бабушкам и дедушкам наше внимание и заботу, показать, что они очень важны и нужны нам. В течение месяца в Образцовом коллективе Алтая, музыкальной студии «Гармония» проходили мероприятия, посвященные этому событию.

Педагоги музыкальной студии проводили в своих классах занятия, где обучающиеся делали музыкальные открытки своим дедушкам и бабушкам, записывали свои любимые произведение на видео, чтобы порадовать их. На занятиях по сертифицированной программе «Начальное музыкальное воспитание» первоклассники разучивали и исполняли на металлофонах детские песенки, рисовали иллюстрации к песенкам, делали открытки.

Такого рода мероприятия являются очень хорошей базой для воспитательной работы коллектива, объединяют детей, которые проходят обучение в студии. На занятиях царит атмосфера домашнего уюта, творчества. Дети могут раскрывать свой творческий потенциал, развивать коммуникативные качества личности, и, просто, общаться друг с другом, делиться своими идеями.

Ребята с воодушевлением придумывали новые и новые «подарки» для своих любимых дедушек и бабушек. Для поздравлений были записаны на видео произведения: А. Иванов – Крамской «Вальс» - поздравления от гитаристов класса педагога Глазковой Н.А., детская песенка «Серый кот» - подарок от класса педагога Калиновой Ю. М.; А. Гречанинов «Мазурка», «Ты пусти меня, дедушка» подарок от класса педагога Мещеряковой Т.И.; музыкальные открытки - подарок от класса педагогов Селиванова Е.Д., Иволгиной Т.П. и Игнатьева А.Р.; музыкальные поздравления - подарок от класса педагога Заклюковой Н.Н. и хорового класса студии Волковой Д.В.

Эти мероприятия становятся традиционными в студии «Гармония», наряду с «Рождественскими посиделками», чаепитиями и концертами в течение года. Надеемся, в следующем году ребята порадуют новыми и интересными подарками своих дедушек и бабушек!

https://youtu.be/mKsqjN9f3G8
 
https://youtu.be/i_ZpFM2wlC0
 
https://www.youtube.com/shorts/dfpLzrAWGFs
 
https://youtu.be/DjF_sD7yPj0
Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки