Отчетный концерт музыкальной студии Гармония “Созвучие сердец”

Отчетный концерт музыкальной студии Гармония “Созвучие сердец”

2021 – 2022 учебный год для педагогов и обучающихся музыкальной студии «Гармония» был наполнен активной творческой работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам. И стоит заметить, что ребята достигли высоких результатов!

Подводить итоги учебного года, завершая его большим концертом, стало доброй традицией коллектива. «Созвучие сердец» - под таким название 28 апреля 2022 года в музыкальной студии «Гармония» состоялся отчетный концерт. Ежегодный отчётный концерт студии является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся. Поддержать ребят, послушать и увидеть «живое» выступление пришли родители и гости. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также уже юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами Городского, Всероссийского и Международного уровней.

Доброй традицией стало подведение итогов фестиваля ансамблевой игры, который проходит традиционно весной в студии. В этом году 65 ребят были награждены творческими дипломами в самых разных номинациях: дебют; педагог + и другие.

В программу были включены произведения самых разных жанров в сольном исполнении и в исполнении ансамблей. Так же в концерте принимали участие младшая и старшая хоровая группа музыкальной студии.

Звучали классические произведения, музыка современных авторов, джазовые композиции и мелодии детских песен. Участие в концерте требует от каждого исполнителя уверенности и исполнительского мастерства. Чтобы преодолеть творческое волнение необходима непрерывная работа педагога и ученика. И тогда юные музыканты получают наслаждение от результатов своей игры, накапливают опыт сценического мастерства, что, несомненно, служит ступенькой их общего и эстетического развития. Дети вместе с педагогами приготовили для зрителей большой яркий весенний концерт!

И нам бы очень хотелось верить, что в наше время удивительный и увлекательный мир музыки будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся. Ведь музыка воодушевляет человека, делает его добрее и радостнее. До встречи в новом учебном году!

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки