Казанская сказка для «Моего стиля»

Казанская сказка для «Моего стиля»

Рождественские каникулы, новые знакомства, саморазвитие, обмен опытом, вдохновение, яркие эмоции и незабываемые события!!!

С 03.01.23 по 10.01.23 Образцовый детский коллектив Алтайского края школа юного модельера "Мой стиль", в составе делегации 67 человек, побывал в красивейшем новогоднем городе Казань на 82-м международном фестивале-конкурсе "Казанские узоры".

В фестивале приняли участие около 50 коллективов  из разных городов нашей страны. Конкурс является многожанровым, в нем можно принять участие по номинациям: хореография, вокал, театр, инструментальное творчество, изобразительное искусство, оригинальный жанр.

Наш коллектив принял участие в номинации Театральное творчество - Театр мод, в нескольких возрастных группах в диапазоне от 4 до 16 лет, с коллекциями:

" О Карле", "Меняй Вектор", "LYKOMORЬЕ", "Ботаника", "Дары Алтая", " Mini-Bambini".

«Нам важно не просто показать, какими были этнические костюмы, но продемонстрировать, как они могут быть модернизированы и интегрированы в современную моду. К тому же, фестиваль становится местом встречи самих дизайнеров, обмена опытом в плане развития детских объединений в современном мире. Мы надеемся, что показы помогут нашим зрителям по-другому взглянуть на этнические тенденции, а мы в скором времени сможем увидеть этнику в современных одеждах наших горожан», – поделился своим мнением один из членов жюри в номинации «Театр мод».

Организаторы конкурса с радостью отмечают таланты участников индивидуальными дипломами и специальными призами!

Наш коллектив привез в копилку следующие награды:

  •  средняя возрастная категория - Лауреат 3 степени
  •  смешанная старшая возрастная категория - Лауреат 2 степени
  •  смешанная младшая категория - Лауреат 1 степени
  •  Спец.приз - Диплом за лучший костюм

В рамках фестиваля, педагоги коллектива: Самосенко Анастасия Сергеевна и Пестерева Ольга Николаевна стали участниками Круглого стола по теме: "Воспитательный потенциал системы дополнительного образования в 2022-2023 учебном году".

Многогранность культуры Республики Татарстан и бесконечное гостеприимство региона, уникальная культура и красота Казани – то, что останется в сердцах участников и их родителей, педагогов коллектива «Мой стиль» навсегда!

В культурную программу поездки были включены: обзорная экскурсия по городу, посещение Национального музея Республики Татарстан, Казанского Кремля и Мечети Кул-Шариф,  любопытная прогулка по улице Баумана – местному Арбату. Казанский цирк с новогодним представлением "Морозко" (детей и взрослых поразила красота и легкость воздушных акробатов, с какой лёгкостью и куражем были исполнены трюки). Театр кукол Экият, Океанариум, и конечно… музей "Чак-чак", где мы познакомились с традициями татарского чаепития и даже узнали секреты приготовления настоящих национальных сладостей!

В поездке в г.Казань произошел синтез творчества, знания и волшебства рождественских таинстd!

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки