«Поволжские сезоны Александра Васильева»

«Поволжские сезоны Александра Васильева»

18 октября из очередной поездки вернулся коллектив Дома художественного творчества детей - школа юного модельера «Мой стиль»

Юные модели принимали участие в традиционном, ежегодном Фестивале моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева».

Посвященный в этом году спорту (в связи с состоявшимся мировым футбольным первенством), офестиваль затронул и другие темы. Это отметил художественный руководитель смотра историк моды и телеведущий Александр Васильев:

— Темы фестиваля этого года — слава спорту, слава женщине, разумный эквилибр между Востоком и Западом, достаточно много патриотизма, что сейчас особенно модно: и русская народная тема, и триколор. Меня трудно удивить в моем возрасте, поскольку я слишком много видел. Но считаю, что некоторые фактуры и передачи были замечательные. Особенно головные уборы, которые сейчас в тренде.

В конкурсе приняли участие авторы со всей России. Из Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Перми, Барнаула, Подольска, Уфы, Ульяновска, Набережных Челнов, Тюмени и, конечно, Самары. Молодые дизайнеры представили свои работы в номинациях «Костюм-художественная идея», «Костюм-реальность», «Перформанс» и «Театральный костюм».

«Самарская Газета»

«Мой стиль» представлял на фестивале коллекцию «LUKOMORЬE», за которую педагоги коллектива Колегаева В.В., Самосенко А.С. и Пестерева О.Н получили заслуженную награду.

Фотографии : Елена Валерьева, Наталья Малыгина и Анна Золотарёва

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки