СТАНЬ ЗВЕЗДОЙ С ЗОЛОТОЙ ИГЛОЙ!

СТАНЬ ЗВЕЗДОЙ С ЗОЛОТОЙ ИГЛОЙ!

В конце октября руководитель и педагог школы юного модельера «Мой стиль» Анастасия Сергеевна Самосенко посетила очный семинар в г. Москва Ассоциации детских творческих объединений «Золотая игла».

В рамках семинара проходили различные лекции и мастер-классы, а также, было организовано посещение тематических выставок и мероприятий.  

Лекцию «Секреты демонстрации одежды в рамках театрализованного представления» и практикум «Мастерство командной работы на подиуме» представила преподаватель Дарья Мельникова (режиссер-постановщик модных показов, модель агентства Z’S models, обладатель гран-при в номинации «Лучшая модель» на Московском международном конкурсе молодых дизайнеров). Было очень интересно актуализировать имеющиеся знания в области дефиле и узнать новые приёмы в работе по предмету. 

В Государственном историческом музее прошла лекция Юлии Семаковой, эксперта в области индустрии красоты, моды и здоровья, лидера национального проекта Russian Beauty Code: «История макияжа с древних времён до промышленного производства. 

Поразила выставка Государственного исторического музея "Кринолин. Жакет. Свитшот. Стиль большого города". Всю моду за последние полтора века можно было увидеть в одной экспозиции на 90 манекенах. 

Мастер-класс «Разнообразие художественных подходов в режиссировании фотосессии. Специфика фешн- жанров: модельное портфолио и фешн- лукбук» провела преподаватель Юлия Дорофеева, фотограф, кандидат педагогических наук, доцент кафедры композиции МГОУ, член Союза Фотохудожников России, преподаватель курсов дизайна одежды института B&D. Юлия подготовила очень ценную лекцию, а также дала советы по подготовке работ  к номинации «Fashion фотография» Национального конкурса Ассоциации. 

Мастер-класс «Пластика, как средство театральной выразительности» преподавателя Елены Тимофеевой, хореографа, педагога высшей квалификационной категории прошел особенно интересно. Удалось не только усвоить материал, подготовленный Еленой, но и обменяться опытом проведения занятий по хореографии с педагогами и руководителями театров моды. 

Мастер -класс по актерскому мастерству «Путь к сценическому образу начинается с движения» прошел живо и интересно! Невозможно переоценить значимость занятий по актерскому мастерству с юными моделями. 

В павильон «Рабочий и колхозница» на ВДНХ педагоги посетили потрясающую выставку, с которой не хотелось уходить… «Облаченная в роскошь. Женщина ар-деко.»

Концепция выставки отражает буйство красок «безумных», «кричащих», «золотых» 1920-х — 1930-х годов. Ряды шикарных платьев, обувь и аксессуары, сумки, нижнее белье и корсеты — экспонаты выставки словно немые свидетели вечеринки Великого Гэтсби. 

Бесконечно поразил Спектакль "Реверс" в Театре Мюзикла. «РЕВЕРС» стирает границы между драматическим и физическим театром, хореографией и акробатикой. Для хореографов и педагогов спектакль интересен тем, как с помощью движения передать эмоции, настроение и характер. 

И в заключении семинара был проведен Круглый стол «Педагогическое мастерство. Из опыта работы», на котором выступили руководители театров моды, а также были подведены итоги семинара и вручены сертификаты. 

Кроме того, в свободное время, Анастасии Сергеевне удалось посетить показ в Доме моделей Bosco, Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Центр современного искусства М`АРС, Останкинскую телебашню. 

После такой программы педагоги полны новых знаний и эмоций. Которые помогают им в дальнейшем работать и совершенствоваться в своем педагогическом мастерстве! 

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки