В мире цифрового пространства

В мире цифрового пространства

20 сентября в Алтайском государственном институте культуры в рамках федерального проекта «Придумано в России» открылся Центр прототипирования «Центр цифрового контента».

Центр прототипирования – это инновационная площадка для создания цифровых продуктов в области аудио и видеоконтента, графического дизайна, анимации, а также технологий онлайн-трансляций, макетирования и виртуальной реальности.
В Центре работает несколько подразделений. Так, в главном корпусе АГИК на пр. Ленина, 66 работает Лаборатория графики и анимации, а в корпусе института на Антона Петрова 212 – лаборатория аудио и видеоконтента.

 Школа юного модельера «Мой стиль» не прошли мимо и посетили центр инноваций!
На встрече учащимся школы рассказали о том, что каждый житель Алтайского края и не только, сможет снять как любительское, так и профессиональное видео, записать песню на высококлассном оборудовании, научиться работать с графическим дизайном и анимацией или, заказать макет изделия, а также окунуться в мир виртуальной реальности. Всё это осуществимо именно здесь, в АГИКе.

Состоялась приятная, познавательная встреча, завораживает организация и подход к делу людей, которые встретили нас с особой теплотой и желанием поделиться своим открытием. В будущем некоторые девочки нашего коллектива хотели бы вновь оказаться на занятиях и научится создавать цифровой контент, - поделились ученицы школы "Мой стиль".

По итогам этого мероприятия можно сказать, что ребята в полной мере были погружены в процесс, открыли для себя мир технологий и цифрового контента, а также пообещали, что обязательно побывают здесь ещё не раз.

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки