Золотая осень в Москве, долгожданная встреча с друзьями из ассоциации «Золотая игла»

Золотая осень в Москве, долгожданная встреча с друзьями из ассоциации «Золотая игла»

Школа юного модельера «Мой стиль» в очередной раз поехала покорять Москву и за одно повидать друзей на XVIII национальном конкурсе детских театров моды и студий костюма «Золотая игла». Детский, но совершенно серьезный и высокопрофессиональный конкурс.

В рамках конкурса детские театры моды представляли свои коллекции на суд опытных дизайнеров, модельеров, историков моды.

На конкурсе - фестивале «Золотая Игла» царили волшебство, радостные эмоции, атмосфера дружбы, поддержки и доброты! 

Если спросить: «Как все прошло?», то ответ будет прост:  «Сказать «хорошо» - это значит, ничего не сказать!» Встреча состоялась как всегда на высоком уровне: организация превосходная, кругом только радость и теплые слова, и это все благодаря  президенту ассоциации — Ларисе Николаевне Костровой и команде! 

Учащихся и педагогов ШЮМ «Мой стиль»  с улыбкой встретили зрители и компетентное жюри:

  • Людмила Давыдова — Модельер, преподаватель кафедры «Дизайн костюма» Института бизнеса и дизайна, доцент;
  • Варвара Андреева  — Член союза дизайнеров России, доцент  кафедры «Дизайн костюма»  Института бизнеса и дизайна;
  • Николай Кывыржик — Художник, художник-модельер. Основатель и креативный директор бренда «Николай Кывыржик». Обладатель Национальной Премии в области индустрии моды, дважды лауреат ВВЦ, награжден медалью ВВЦ за научно-творческие достижения. Обладатель знака «Серебряный Феникс», победитель более 20-ти конкурсов молодых дизайнеров одежды;
  • Любовь Москаленко — художник-модельер, руководитель производственного объединения по изготовлению танцевальной  одежды торговой марки «DANCE VISION»,  учредитель Премии им. Н. Г. Мизоновой.

Классическое дефиле - всегда очень волнительный момент, так как в этой номинации, как и в спорте, очень важна четкость выполнения элементов и, конечно же, музыкальность. Троекратное «спасибо» хочется сказать  председателю конкурса дефиле - Дарье Мельниковой за профессионализм, отличную подготовку и компетентность.  

Не менее  важная и не менее волнительная составляющая конкурса «Золотая Игла» - это мастер-классы для детей и педагогов. Коллективы приезжают на конкурс за  наградами, обязательно получают их, и приятный бонус в формате новых знаний о мире моды. 

ШЮМ «Мой стиль»  вновь пополнила свою копилочку наград и достижений. Результаты Российского фестиваля -конкурса «Золотая Игла» открывает сезон», г. Москва потрясает своими результатами! 

Номинация «Классическое дефиле»:

Анастасия Сергеевна Самосенко — Диплом за 1 место!

Питалева Есения — Дипломант 

Номинация «Играем в моду»:

  • Лауреат 3 степени 

Номинация «Вдохновение вокруг нас»:

  • Лауреат 2 степени

И специальный приз от членов жюри - «Премия»!

Хочется выразить огромную благодарность организаторам конкурса за профессионализм, чуткое понимание и трепетное отношение к детскому творчеству! Самые драгоценные моменты - это встречи с жюри, значимые советы в воплощении "капсулы" коллекции и, конечно же, обмен опытом и практиками в работе с детьми при создании коллекции. 

Вот такая состоялась интересная, «богатая» на достижения, полезная и важная для каждого из учащихся и педагогов ШЮМ «Мой стиль» долгожданная встреча с Москвой и друзьями. 

#ЗолотаяИгла#ТеатрМоды#МойСтиль
 
Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки