«Очарование весны»

«Очарование весны»

1 апреля студийцы посетили выставочный зал музея «Город», где представлена выставка Е. Октябрь «Краски весны», а также экспозиция работ Рафаэля «Эпоха Ренессанса».

Выставка алтайской художницы Евгении Октябрь оказалась яркой, наполненной сочными красками. В собрании «Краски весны» представлено более 100 живописных и графических произведений из коллекции художницы, созданных за последний год. Особую любовь Евгения испытывает к цветам, поэтому на выставке так много цветочных натюрмортов. В ее мастерской всегда стоят живые цветы: розы, пионы, ромашки, васильки. Именно они вдохновляют художницу на создание произведений искусств, которые оформляются в полотна с пастозными мазками, либо лирические нежные акварели. Важное место на выставке занимают деревенские пейзажи. Евгения в своих интервью часто говорит о том, что любит поездки в Затон, где пишет с натуры. Для художника это место особенно важно: «это моя отдушина, моя душа…».

В выставочном зале музея «Город» также представлен уникальный выставочный проект «РАФАЭЛЬ. ЭПОХА РЕНЕССАНСА», который представлен впервые в России. На данной экспозиции можно увидеть самую масштабную ретроспективу работ выдающегося художника эпохи Ренессанса Рафаэля Санти, ставшего одним из трех титанов Возрождения наряду с Леонардо да Винчи и Микеланджело Буонарроти - более 90 гравюр и литографий XVI-XIX веков с его рисунков, фресок и мозаик из частных собраний Великобритании и Германии.

Студийцы были очарованы выставкой, вдохновились на создание собственных произведений.

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки