Очередная экскурсия студии изобразительного творчества «Палитра» в Государственный художественный музей Алтайского края.

 Очередная экскурсия студии изобразительного творчества «Палитра» в Государственный художественный музей Алтайского края.

29 марта 2019 г. ребята из студии изобразительного творчества «Палитра» посетили Государственный художественный музей Алтайского края.

В музее работает выставка «Как у нас во дому». Она представляет крестьянский дом в фотографиях и экспонатах. Сотрудники музея помогли студийцам окунуться в атмосферу жизни и уклада наших предков на примере русской избы. Детям было предложено самостоятельно изготовить «Птицу счастья» из ткани. Так же в музее ребят познакомили с экспонатами выставки «Театр есть искусство отражать…», посвященной Году театра в России. Неподдельный интерес вызвала персональная выставка заслуженного художника России, председателя Омского отделения Союза художников России Андрея Николаевича Машанова «Тихая мелодия счастья». Андрей Николаевич Машанов – один из лучших в Сибири и широко известный за её пределами художник-график, мастер печатной графики. Творчество художника представляет собой редкое сочетание эстетики и стилистики русской религиозной живописи и модерна с современным образным языком выражения и технологическими решениями, в которых традиционный способ офортной печати соседствует с применением новейших материалов и уникальных авторских приёмов. Насыщенная впечатлениями поездка, позволила ребятам почувствовать себя путешественниками во времени, сравнить творчество наших предков с работами современных художников.

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки