Открытие юбилейной выставки студии изобразительного творчества «Палитра»

Открытие юбилейной выставки  студии изобразительного творчества «Палитра»

Мир волшебный — зазеркалье —
дверь внезапно распахнул.
Ой, куда же мы попали?
В незнакомую страну!
Кролик здесь и Королева.
Где тут право, где тут лево?
Что тут дальше, что тут ближе?
Это выше или ниже?
Далеко или не близко?
И куда вдруг кот исчез?
Путешествует Алиса
по стране своей чудес.

Блинникова Марина

26 марта в МБУ ДО «Доме художественного творчества детей»  состоялось очередное торжественное мероприятие - 5-летний юбилей праздновала студия изобразительного творчества «Палитра». Кульминацией данного события явилась выставка «Алиса в стране чудес». Эта удивительная сказка символизирует для каждого из нас,  что все невозможное возможно.  Студийцы воплотили в своих работах сюжеты из данной сказки в знак того, что любые представления человека могут обрести материальную форму! Выставка показывает зрителю важность фантазирования для моделирования будущей реальности.

Студия изобразительного творчества «Палитра» - это молодой коллектив Дома художественного творчества детей, основанный в 2017 году. За  годы работы сделано очень много, коллектив накопил победы в конкурсах различного уровня. В 2022 году за многочисленные награды студии присвоено звание: «Образцовый коллектив Алтайского края». Это произошло благодаря слаженной работе педагогов коллектива, руководства Дома худ.творчества, а также детей и родителей.  

Коллектив поздравила администрация МБУ ДО «Дома художественного творчества детей» во главе с директором  Федосовой Валентиной Сергеевной. А также родители студийцев, в лице Анны Сергеевны и Людмилы Алексеевны, выразили благодарность педагогам и руководству ДХТД.

Открытие выставки прошло на высоком профессиональном уровне, детей и взрослых на празднике ожидали сюрпризы. «Ожили» герои сказки «Алиса в стране чудес». Алиса, кролик и Шляпник провели для ребят увлекательные игры и танцы. Изюминкой праздника стало выступление фокусника. Увлекательные фокусы поразили не только детей, но и взрослых.

Студия «Палитра» выражает огромную благодарность за организацию данного мероприятия коллективу Дома художественного творчества детей. Отдельная благодарность Калининой Варе от студии «Гармония» за волшебное выступление с флейтой и Поповой Алисе от студии «Камертон» за исполненную песню «Волшебный цветок».

 

Автор: Кин О.С.

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки