Погружение в профессию художника: встреча с А.Н. Кондаковым

Погружение в профессию художника: встреча с А.Н. Кондаковым

19 февраля 2022 года в студии изобразительного творчества «Палитра» произошло важное событие. В преддверии мужского праздника, коллектив посетил член союза художников Антон Николаевич Кондаков.

А.Н. Кондаков – это человек необычайно трудолюбивый, талантливый, умеющий чувствовать и воспринимать красоту окружающей природы. Такого человека можно смело назвать героем нашего времени, т. к. свой врожденный талант он не только приумножил, а отшлифовал и придал ему огранку.

Ребята очень ждали эту встречу и подготовили свои вопросы. Детей интересовало многое. Что служит источником вдохновения для художника? Что чаще всего изображено на полотнах? Каким был путь в профессию? Какие чаще всего использует в своих работах краски и цветовые сочетания А.Н. Кондаков? Особенно значимой данная встреча оказалась для ребят, т.к. Антон Николаевич начинал свой творческий путь в стенах нашего любимого Дома художественного творчества. Сейчас художник создает в среднем 20 картин в год. Все картины детально проработаны, написаны маслом в реалистическом стиле. На работах чаще всего можно встретить деревенские пейзажи, сосновый лес, пронизанный лучами солнца. Художник так же пишет портреты и шаржи на заказ. Ребята сравнили работы нашего героя с творчеством А.К. Саврасова. В них тоже присутствует тоска, мрачность красок.  Словно Антон Николаевич дает понять зрителю, что жизнь скоротечна и необходимо ценить каждое ее мгновение. В природе все увядает и возрождается вновь, так и в жизни людей на смену печали приходит радость, а разочарование сменяется верой и надеждой.

Антон Николаевич на встречу с ребятами принес несколько своих работ, чем вызвал у ребят восхищение и восторг.

Мы гордимся, что в нашем городе есть такие герои, способные вдохновлять и побуждать молодое поколение искать и творить.

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки