#УМНЫЕКАНИКУЛЫ #ДХТД #ПАЛИТРА

#УМНЫЕКАНИКУЛЫ #ДХТД #ПАЛИТРА

В студии изобразительно творчества «Палитра» вниманию зрителей представлена выставка творческих работ «Осенняя палитра»

Ребята - студийцы в количестве 16 человек представили свои работы в возрасте  от 7 до 14 лет. Выставка уже работает с 30 октября по 10 декабря 2021 года, поэтому все желающие смогут посетить и посмотреть ее в ДХТД по адресу ул. Сиреневая, 11.  

В первые недели занятий ребята погрузились в творческий процесс, выполняли задания, которые требуют фантазийного подхода. Студийцы представляли осеннюю палитру, разбирали оттенки и гармоничные сочетания цветов. Участники выражали свои эмоциональные переживания, представляли в зрительных образах музыку осени. Все работы яркие, отображают осеннее настроение от хандры до радости и восторга. Так же на выставке можно увидеть работы на тему: «Декоративный натюрморт», «Декоративный пейзаж». Данные задания являются значимыми для обучения детей изобразительному искусству, т.к. предполагают не только запечатление реальной действительности, но и ее внутреннее осмысление автором, насыщением эмоциональными переживаниями.

Кроме того, некоторые работы приняли участие в конкурсах и фестивалях, которые проводились в период каникул.  Во-первых, это открытый городской фестиваль - конкурс «Вместе» для детей с особыми образовательными потребностями,  реализованный на базе  МБУ ДО «БГДЮЦ». Участие в конкурсе принял студиец «Палитры» (ребенок с ОВЗ).  Результаты фестиваля-конкурса будут объявлены  в конце ноября.

Во-вторых, ребята приняли участие в международном онлайн-конкурсе изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Моя любимая книга», который был  реализован в рамках международного творческого проекта «Как прекрасен этот мир», в составе четырех человек. Результаты объявят совсем скоро, поэтому настраиваемся на победу.

 Всем участникам мы желаем творческих успехов! А также, с удовольствием приглашаем гостей посетить выставку творческих работ «Осенняя палитра»!

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки