Выставка «Республика ИЗО»

Выставка «Республика ИЗО»

6 ноября, в период осенних каникул, ребята из студии изобразительного творчества «Палитра» посетили галерею искусств «Республика ИЗО».

Студийцы познакомились с работами Людмилы Плехоткиной. Это художник график. Основная техника, в которой представлены работы на выставке – ксилография.  Необычное сочетание ксилографии, линогравюры и коллажа нашло свое отражение в ряде серий, представленных на выставке.
Художница отводит немалую роль теме палеоарта. В экспозиции представлена еще одна техника печати – линогравюра, которая отличается лаконизмом художественного языка,точными штрихами, контрастами черного и белого.Своеобразным центром экспозиции выступает скульптура птеродактиля, которая выполнена  в технике папье-маше.

Ребят поразила выставка «Приближая чудо» Катерины Витвиновой. Это художник, в работах которого много историй и загадок. Каждая картина, как книга, которую хочется читать вновь и вновь. Все работы, представленные на выставке, отличает особый колорит, теплота красок. Художник выражает свой внутренний мир посредством ярких красок теплых оттенков. У зрителя создается ощущение, что работы светятся изнутри.

Также в галереи представлена выставка работ Артема Буракова.  В работах художник передает свое видение музы, в качестве которой выступает героиня Алина Орлова. Работы примечательны тем, что при их создании используется  «цифровая живопись», имитирующая «мазки кистью». Художник использует контрастные цвета, их гармоничные сочетания.

Все экспозиции, представленные на выставке, разные по своему составу и содержанию, что позволяет зрителю испытать огромный спектр эмоций от увиденного.

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки