Итоги года

Как в период самоизоляции не потерять интерес к творчеству, а наоборот создавать контент и развиваться?

Чем занимались юные журналисты дома и чему научились ребята из студии тележурналистики «Панорама+»? Расскажем далее ...

МУЛЬТСЕМЬЯ 

Конец апреля, начало мая. Мы уже почти собрали чемоданы в Новосибирск на Всероссийский фестиваль детского и семейного экранного творчества «МультСемья» и нам сообщили, что он будет проходить онлайн. Расстроились? Нет! Мы знаем, что создавать проекты можно из дома. Команду собрали и понеслось ... 

14 дней продуктивной работы дома: мы смотрели мастер-классы, делились впечатлениями с друзьями, проводили занятия в ZOOM, там же писали сценарии и обсуждали каждый кадр. В итоге создали лонгрид, социальный ролик, backstage, серию фото, за которые мы получили 1,2, и 3 места. 

ЖУРНАЛИСТИКА НОВОГО ФОРМАТА

Мы приняли участие в мультимедийной проекте краевой детско-юношеской газеты «САМИ». Он начался еще зимой, а завершился в мае. 

Ребята создали большой информационный ресурс, посвященный Великой Отечественной Войне. Каждую неделю мы получали инструкцию от организаторов с последовательными действиями для выполнения проекта. 

Мы учились переупаковывать продукт для того, чтобы читатель без труда воспринимал ее. С помощью инфоргафики, линии времени, интерактивной карты и видео мы рассказали, какой след война оставила в истории края. Ссылка на него 

УЗНАЁМ, УЧИМСЯ, ПЛАНИРУЕМ

Наша телестудия уже год, как вошла в состав актива РДШ. Мы выступаем спикерами на краевых и городских мероприятиях для школьников. 

На базе наше коллектива был создан медиаотряд российского движения школьников. 

В период самоизоляции наша работа не прекращалась. Дарья Коньшина, выпускница телестудии провела мастер-класс по SMM. 

О чем говорили? О личном бренде, о развитии собственного стиля письма, наработки имени и образа движения школьников, о правилах подачи информации.

Даря Коньшина, выпускница студии тележурналистики «Панорама+»

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки