Как «Панорама+» «Свой голос» покорила

Как «Панорама+» «Свой голос» покорила

11 и 12 мая студия «Панорама+» приняла участие в краевом фестивале юных журналистов «Свой голос». В этом году главной темой фестиваля стали педагоги и наставники.

Поэтому редакциям, на которые разделили всех детей, общались с учителями, преподаватели и другими специалистами в сфере образования.
Наши ребята попали в Сиреневую редакцию и посетили Центр непрерывного повышения педагогического мастерства в Алтайском институте развития образования им. А. М. Топорова.
Руководитель ЦНППМ Оксана Чуприянова показала ребятам несколько лабораторий, где педагоги получают новые знания для того, чтобы в будущем использовать их в работе. А ещё школьникам рассказали о финансовой грамотности, и они даже смогли поиграть в привычный ALIAS. Только угадывали экономические термины.
На фестивале школьники общались и с доцентом кафедры теории и практики журналистики Института гуманитарных наук АлтГУ Кириллом Кирилиным. Также ребята создавали свой медиапродукт, проводили соцопрос и писали про своих наставников.
В это же время Татьяна Сергеевна Шатова вместе с другими руководителями медиаобъединений края продуктивно провела время в РАНХиГС!
Там они встретились с
И.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, Артёмом Шмаковым. Он провёл мастер-класс по игре в дебаты и познакомил медиапедагогов со структурой и особенностями академии, показал учебные аудитории и библиотеку.
Итогом фестиваля стало награждение победителей краевого конкурса творческих работ «Точка зрения». Наши ребята получили 4 диплома за участие, Диплом 1 степени. А в городском этапе данного конкурса у нас 1 и 2 места!

?Самым запоминающимся событием для педагогов оказалась интеллектуальная игра «Британские парламентские дебаты». Участники разделились на четыре команды и попробовали себя в качестве дебатёров. По итогам дебатов судьи (студенты) распределили места. Педагоги не только получили теоретические знания, но и полезный опыт в этой популярной игре.

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки