Маленькие птенцы - птицы!

21 октября 2021 года в школе № 120, прошёл Слёт младших школьников образовательных организаций города Барнаула, реализующих направления Российского движения

С раннего детства ребенок познает мир с помощью взрослых. Но приходит момент, когда все дети вырастают. Вот и сегодня, на городском слёте РДШ, уже старички-РДШата посвящали «малышей» в Российское Движение Школьников. Это событие является очень важным в жизни ребят, они знакомятся с 4-мя направлениями: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое и информационно-медийное направления. О каждом таком разделении рассказывали эксперты. Как думаете, кто же рассказал об информационно-медийном направлении? Конечно, наша Татьяна Сергеевна, ведь кому как не ей знать, что такое верстка или из чего состоят новости? Татьяна Сергеевна - хорошо, а с выпускницей панорамы и корреспондентом телеканала «Катунь24» Дарьей Вадимовной еще лучше! Пока Татьяна Сергеевна рассказывала о той самой верстке, Дарья Вадимовна поведала о сложной, но в то же время веселой жизни журналиста. Оказывается, над новостным сюжетом работает целая команда, а верстка-это, монтаж текста в газете! Ну что мы про гостей, да про гостей, ребята поделились, есть ли у них журналистика в школе?

У нас, например, есть газета, каждую пятницу выходит новый номер, рассказал Артем Пономарёв.
А у нас нет газеты, но теперь я знаю, как можно её сделать, радуется Ксения Шаповалова.

Что ж мы надеемся, что информационно-медийное направление всё больше будет интересовать РДШат, а пока смотрите фото со слёта!

Арина Овсянникова, студия тележурналистики «Панорама+»

Городской слёт РДШ

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки