«Мастер-класс по фотографированию»

«Мастер-класс по фотографированию»

Многие начинающие фотографы при съёмке допускают ряд ошибок, которые могут испортить даже очень удачный кадр.

В их число входят: нарушение вертикалей(завал горизонта), тряска во время съёмки, неправильно выстроенные настройки (ISO, экспозиция, диафрагма), ракурс и длина кадра. Чтобы избежать таких ошибок, к юнкорам детской студии тележурналистики «Панорама +» пришёл Сергей Смирнов, выпускник и экс-педагог нашей студии. В данный момент он работает оператором и снимает сюжеты для крупных московских телеканалов.
         Сергей рассказал студийцам, как избежать ошибок, которые могут допустить начинающие фотографы и операторы. Рассказал о своём творческом пути и какие трудности его ожидали в становлении карьеры. Также юные операторы узнали,какие фотоаппараты лучше подойдут для фото или видеосъёмкки, в чем заключаются различные минусы и преимущества у разных марок фототехники.
         На вопрос Сергея: " Хотите ли вы стать операторами?", ребята скромно молчали, теребя в руках фотоаппараты. Многие из них задумались и о том, о чем говорил гость. " Стать успешным оператором можно,не выезжая из любимого города. Но для этого нужно не лениться и много снимать!"


        

Алиса Глазкова, 13 лет, студия " Панорама+"

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки