Медиафорум – 2022

Медиафорум – 2022

В этом году детская студия тележурналистики «Панорама+» стала информационным партнером краевого медиафорума «В ритме жизни».

Наши юнкоры побывали на образовательных площадках и совсем скоро представят готовый материал о том, как прошел форум. 

Впечатлениями от «Медиафорума» поделилась воспитанница коллектива Аня Гришко.

«Говоря на языке молодежи, то это тусовка, на которой тебе объясняют понятно, а главное интересно, что из себя представляет журналистика.

Если бы мне задали вопрос, что вы там делали и понравилось ли вам?

Я бы ответила, что я хочу попасть сюда и в  следующем году. Я погрузилась в атмосферу «Медиафорума», которая дала возможность разгрузить голову.

На форуме нам дали огромное количество информации, причём не в нудной и скучной форме, а в развлекательной, благодарим всех педагогов каждой платформы.

Хоть, я и была на форуме в первый раз, у меня была важная миссия- съемка видео. Сначала я чувствовала себя некомфортно, но потом освоилась,  я бегала и снимала каждый момент с разных ракурсов, брала интервью у детей и взрослых, которые смотрели на всё это горящими глазами.

На площадке «Телевидение», мы узнали, что такое синхрон, стендап, лайф. На площадке «Радио», узнали, как правильно и грамотно составлять статью, и быть интересным для слушателя.

Если посмотреть глазами зрителя, то могу сказать только, форум интересен и полезен тем ребятам, которые хотят идти в профессию.»

 

Текст: Анна Гришко, детская студия тележурналистики «Панорама+»

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки