«МультСемья - маленькая жизнь»

«МультСемья - маленькая жизнь»

Команда из шести человек вместе с педагогами отправилась на Всероссийский фестиваль детского и семейного экранного творчества «МультСемья».

Фестиваль проходил в Новосибирске с 25 апреля по 2 мая. 

Всю неделю юнкоры «Панорамы+»  работали с почетными гостями фестиваля. Ими стали: режиссер Татьяна Мирошник, актер Евгений Воскресенский, экстремальный оператор Дмитрий Коваль, актер Олег Захаров и Егор Сальников, оператор видеомонтажа, Светлана Бурдасова.

 Каждый день мы создавали по дневник фестиваля, где рассказывали о том, как проходят наши будни. Кроме этого мы создали игровой фильм «Услышь меня». Его созданием ребята занимались весь фестиваль, а на закрытии презентовали его.

Прошли мастер-классы с профессионалами, а именно:

  1. Вместе с сценаристом режиссёром Татьяной Мирошник, участники МультСемьи изучили мастерство писания сценариев и разобрали игровой фильм.
  2. Посетили мастер-класс по актёрскому мастерству от Евгения Воскресенского и посмотрели фильмы с его участием «Матч и мяч».
  3. Познакомились с новейшей техникой для съёмок и попробовали ей воспользоваться на мастер-классе фотографа и оператора  Дмитрия Коваля.
  4. Изучили особенности работы каскадёра и воспользовались ими под присмотром Олега Захарова, который проводил мастер-класс.
  5. Посмотрели фильм Егора Сальникова «Смотри как я» и побывали на его мастер-классе по актёрскому мастерству.
  6. Узнали от Светланы Бурдасовой о том, как правильно монтировать, а большинство ребят учились монтажу с нуля.

Спикеры помогали юнкорам создавать фильм. Тема фильма – диалог поколений, а локация для съемок – Новосибирский зоопарк.  Шестеро студийцев снимали фильм в самых разных условиях, их не остановил даже дождь.

На закрытие  фестиваля нам вручили награды. За главный фильм ребята получили диплом 2 степени. Помимо этого мы принимали участие в заочном конкурсе.

Участники не только работали, но и ездили на экскурсии в Центральный Сибирский геологический музей и Музей истории Западно-Сибирской железной дороги.

Виктория Гусарова, «Панорама+»

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки