МультСемья — маленькая жизнь

МультСемья — маленькая жизнь

Команда из шести человек вместе с педагогами отправилась на Всероссийский фестиваль детского и семейного экранного творчества «МультСемья», который прошел в Новосибирске.

Отъезд на фестиваль состоялся 25 апреля, а вернулись участники в Барнаул 2 мая.

Всю неделю юнкоры «Панорамы+» работали с почетными гостями фестиваля: режиссер Татьяна Мирошник, экстремальный оператор Дмитрий Коваль, актеры Евгений Воскресенский, Олег Захаров и Егор Сальников, оператор видеомонтажа Светлана Бурдасова.

Каждый день ребята создавали дневник фестиваля, где рассказывали о том, как проходят рабочие будни. Кроме этого, командой юнковоров был разработан игровой фильм «Услышь меня». Над его о созданием ребята трудились весь фестиваль, и торжественно презентовали его на закрытии.

Помимо основной деятельности, участники фестиваля посетили мастер-классы с профессионалами, где им удалось посмотреть на работу коллектива “Панорама+” с другой стороны, а именно:

  • Вместе со сценаристом - режиссёром Татьяной Мирошник участники МультСемьи изучили мастерство писания сценариев и разобрали игровой фильм.
  • Побывали на мастер-классе по актёрскому мастерству от Евгения Воскресенского и посмотрели фильмы с его участием «Матч и мяч».
  • Познакомились с новейшей техникой для съёмок и попробовали ей воспользоваться на мастер-классе фотографа и оператора Дмитрия Коваля.
  • Изучили особенности работы каскадёра и воспользовались ими под присмотром Олега Захарова.
  • Увидели фильм «Смотри как я» Егора Сальникова и окунулись в мир актерского мастерства под его руководством.
  • Узнали от Светланы Бурдасовой о том, как правильно монтировать, а большинство ребят учились монтажу с нуля.

Спикеры помогали юнкорам в создании фильма, ведь тема была выбрана с большим показателем актуальности и значимости на все времена - “Диалог поколений”. И для воплощения задуманного процесс реализации развернулся на локации “Новосибирский зоопарк”, где и состоялись съемки фильма. Шестеро студийцев снимали фильм в самых разных условиях, и даже дождь не смог остановить их.

Участники фестиваля не только работали над созданием шедевров, но и ездили на экскурсии в Центральный Сибирский геологический музей и Музей истории Западно-Сибирской железной дороги.

На закрытие фестиваля ребята получили заслуженные награды - Диплом 2 степени “За главный фильм”.

Получив такой громадный опыт и ценные знания, счастливые юнкоры отправились домой, окрыленные новыми идеями и образами.

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки