Новый учебный год в разных форматах

Новый учебный год в разных форматах

О том, как занимаются юнкоры из детской студии тележурналистики «Панорама+».

Как сделать офлайн-формат не скучным, пообщаться с всероссийскими режиссерами, сценаристами и побывать на виртуальной экскурсии на одном из региональных телеканалов, расскажем далее… 

Немного истории. 

Ежегодно детская студия тележурналистики «Панорама+» принимала участие в краевой профильной смене «Журналистский пленэр». Она проходила в разных районах края. Там собирались спикеры из медиасферы со всей страны. Неделю, в формате мастер-классов, пресс-конференций и творческих поездок юнкоры создавали продукты. Дети выпускали газету, выпуск теленовостей и радиопрограмму. 

Журналистский пленэр 2020. 

В этом году юнкоры не поехали в лагерь, мы собрались у экранов компьютеров и телефонов, нам удалось сохранить атмосферу и настроение смены. Смена прошла в онлай-формате. За смену прошло 7 пресс-конференций, 3 виртуальные экскурсии, ребята сняли около 40 мини-экскурсий и написали больше 50 эссе. Пообщались в режиссером Евгением Бедаревым, уполномоченной по правам ребенка в крае Ольгой Казанцевой, историком Данилом Дегтеревым, режиссером Татьяной Мирошник. 

О планах на 2021 год пока ничего не расскажем, надеемся, что «Журналистский пленэр» пройдет в офлайн-формате.

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки