#Оставайтесь дома. Панорама +

#Оставайтесь дома. Панорама +

Студия тележурналистики «Панорама+» - участники онлайн-встречи с министром образования Алтайского края.

17 апреля родители студии тележурналистики «Панорама+» ДХТД приняли участие в онлайн-встрече «Родители дома. Как помочь ребенку» .

Министр образования Алтайского края М. А. Костенко отвечал на волнующие детей и родителей вопросы о дистанционном образовании. Затрагивались темы онлайн-уроков, сроках экзаменов, сложностях подготовки домашней работы. При невозможности пользоваться интернетом и компьютером министр рекомендовал использовать мобильную связь с педагогом. Выполнение домашних заданий стараться ограничить по времени и разбивать на части, давая возможность ребенку отдохнуть. При большом количестве заданного материала переносить работу на следующий день.

Родители приняли участие в обсуждении еще одной горячей темы – это эмоциональное напряжение детей и родителей. В случае острой ситуации можно обращаться в психологические службы или «Горячую линию» для детей, такой ответ был дан в ходе онлайн встречи.

«Наша задача,- говорил М. Костенко,- сделать ребенка счастливым! Образование необходимо ребенку. Давайте поможем сделать его доступным, станем ближе к своим детям. Заражение covid-19 с каждым днем растет. Самоизоляцией мы сможем защитить себя и своих близких» . #Оставайтесь дома

 

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки