Свой голос - 2021

Свой голос - 2021

После долгого перерыва ребята из детской студии тележурналистики «Панорама +» приняли участие в краевом фестивале «Свой голос»

Это двухдневный слет юнкоров со всего Алтайского края. Про работу ребят, мастер-классы и итоги краевого конкурса «Точка зрения», расскажем далее…

Первый день. На часах 10:00 ребята собираются на территории детского технопарке «Кванториум. 22». Начинается фестиваль именно здесь. Среди участников – школьники в возрасте от 12 до 17 лет. От нашей телестудии на слёт пошли 7 ребят.

Всех участников делят на редакции, это творческие команды, в которых ребята создают медиапродукты. Юнкоров распределяют по кванториумам, наши ребята попадают в аэроквантум и ИТ-квантум. Здесь начинается самое интересное, педагоги детского технопарка проводят мастер-классы для ребят, а после этого юнкоры создают медиапродукты о работе «Кванториума.22». Целый день ребята фотографируют, снимают, берут интервью, а еще пробуют на себе современные технологии. Мы управляли самолетом и квадрокоптером, рисовали 3D ручками. Работа на фестивале длится до позднего вечера.

Второй день начинаем тоже утром. Ребят собирают в Алтайском государственном университете. В этот мастер-классы по созданию интерактивной фотографии и визуала, его проводят педагоги детско-юношеской газеты «Сами». Далее – интерактивная игра для всех участников фестиваля, посвященная году науки и технологий.

Завершается фестиваль награждением ребят, которые приняли участие в городском и краевом конкурсе «Точка зрения». Здесь наши ребята не остались без призов. Наша  выпускница - Елизавета Лопухова,  на городском этапе конкурса заняла 3-е призовое место, на краевом - стала одной из лучших, она получила диплом I степени. Арина Овсянникова занимается в телестудии несколько месяцев, а уже стала победителем на городском этапе конкурса «Точка зрения». Наш руководитель, Татьяна Сергеевна Шатова получила благодарственное письмо за подготовку ребят.

С уважением, Дарья Коньшина,, 
 выпускница студии «Панорама +»

Фото: Ангелина Емельянова, Арина Овсянникова

 

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки