Телемост «Панорамы+»

Телемост «Панорамы+»

17 октября состоялся традиционный телемост, организованный киногруппой «RApiRA Production» и детской студией тележурналистики «Панорамой+»

На online мастер-классе мы познакомились с журналистом Дарьей Палий. Она окончила факультет журналистики в МГУ им. Ломоносова. Путь на телевидении начался с Детского телеканала «Радость Моя». Когда программу, в которой Дарья работала, закрыли, попала на НТВ в программу «ЧП», а далее работала в программах «Контрольная Закупка», «Доброе утро» и ток-шоу «Мужское/Женское». Поняв, что работать редактором ей не интересно решила сменить работу. Сейчас Дарья – корреспондент на программе «Утро на СПАСе».
Творческая встреча состояла из двух частей. Первая часть – знакомство, ребята узнали, как журналист пришел в профессию, почему выбрал именно ее, спрашивали об особенностях работы на федеральных телеканалах. Вторая часть встречи – мастер-класс по теме «Интервью», это один из самых сложных жанров журналистики. Юные журналисты спрашивали о том, как быстро разговорить человека, как правильно поставить его перед камерой, как задавать неудобные вопросы.

Это первый, но не последний телемост «Панорамы» в этом году.

Емельянова Ангелина, студия тележурналистики «Панорамы+»

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки