Творческая встреча в студии тележурналистики «Панорама+»

Творческая встреча в студии тележурналистики «Панорама+»

С юными журналистами студии «Панорама+» провел творческую встречу ведущий, корреспондент телеканала “Катунь24” Глеб Полянский. Он поведал свой путь с самых низов.

- А началось всё с любви к русскому языку, ну, потому что, оценки были хорошие. Физика ещё нравилась, но с алгеброй не дружил, пришлось даже в другую школу перевестись. И все для того, чтобы поступить в АГУ, на факультет журналистики, —  признается Глеб. Вот так, юнкоры, хотите стать профи, старайтесь быть лучше с пелёнок!

- После университета пошел на практику в местное издание, потом появилась вакансия ведущего на радио. Там я проработал где-то 6 лет, и как раз в то время наши Алтайские телеканалы переживали кризис - ушли люди и посыпались предложения с работой корреспондента. Так я попал на «Катунь24». Дальше понеслось: от начинающего корреспондента я стал вести новости, прямые эфиры, в том числе прямая линия с ведущей ГТРК «Алтай» Верой Климановой и, конечно, с губернатором Алтайского края, Виктором Томенко, —  рассказывает Глеб Полянский.

Вы, наверное, спрашиваете: «Как Глеб еще не устал от такого бешеного ритма?» Он знает ответ: «Работа, независимо от профессии, не должна занимать 100% вашей жизни, иначе вы просто выгорите и уже не захотите возвращаться в эту сферу деятельности».

На таком полезном совете творческая встреча подошла к концу. Всем начинающим юнкорам Глеб желает удачи и стремления вперед!

Автор текста  Арина Овсянникова
Автор фото Ангелина Емельянова
Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки