Большое спортивное будущее

В Барнауле в спортивном комплексе «Темп» прошел 18 интернациональный турнир по киокушин каратэ «Кубок Евразии».

Это соревнования международного масштаба, которые проходят ежегодно вот уже 18 лет подряд. Традиционно в них принимают участие жители Казахстана и России, но история турнира помнит участников из Японии и Ирана. Соревнования длились два дня. За это время более 800 спортсменов продемонстрировали свое мастерство.
Наш дом творчества уже не в первый раз принимает участие в турнире. Ребята из школы каратэ «Тикара Додзё» не только участвуют в турнире, но и занимают призовые места. Этот год не стал исключением. 24 юных спортсмена представляли наш дом творчества на турнире. у каждого из бойцов была своя весовая и возрастная категория.
Первое место заняли: Рябцева Дарья, Токарева Виталина, Жучкова Ксения, Фомин Роман, Асланян Михаил, Мигунов Георгий.
Второе место: Джухаев Егор, Ахмедов Руслан, Абросимов Артём, Елунин Глеб.
Третье место: Саватеева Мария, Мякиньков Артем, Шпрингер Арина, Сапроненков Александр, Шашенин Денис, Финевич Вероника, Кошман Кирилл, Тюнин Илья, Смышляев Егор, Смышляев Роман, Земченко Юлия, Пяткова Владислава, Кузнецова Екатерина, Певзнер Тимур.
Ансамбль русского танца «Школьные годы», ансамбль народного танца «Росинки» и коллектив бального спортивного танца «Престиж данс» стали украшением турнира. Они дарили гостям танцы, а участникам помогали справиться с волнением.
О соревнованиях юнкоры студии тележурналистики «Панорама+» готовят сюжет, в совсем скоро он выйдет в программе «Домашние радости».