Как мы ездили на конкурс

Не так давно мы писали об участии театра-студии «ТиМ» в конкурсе «Роза ветров»

Сегодня своими впечатлениями о поездке делятся незаменимые помощники руководителей театра, самые лучшие и верные друзья наших маленьких артистов - наши любимые родители.

 29 ноября в городе Бийске был открыт шестой Международный театральный конкурс «Роза ветров». Участниками, которого, были дети со всей Сибири, среди них был и наш коллектив, Театр-студия «ТиМ». На суд зрителей и жюри был представлен спектакль «Сто фантазий». Наши дети были абсолютно спокойны и раскрепощены, в отличие от родителей, которые очень переживали. Точнее сказать, они были уверены в своих силах, и как настоящие профессионалы вышли на сцену и великолепно сделали свое дело, выполнив поставленную задачу!!! Браво!!! Кстати, выяснилось, что у нашего коллектива есть поклонники, которые специально пришли посмотреть выступление! Но… до ожидания результата оставалось еще более чем двое суток, я бы сказала, очень томительного и волнительного ожидания, ведь награда очень ценна, поездка на фестиваль в Москву… Суббота, вечер, все в ожидании, и Та-да-да-дам, три Диплома: Лауреат 1 премии и Специальные дипломы за педагогическую работу Мошкиной Татьяне Дмитриевне и Жилиной Ирине Михайловне, ну и конечно обещанная поездка в следующем году на фестиваль в Москву! С чем и Поздравляем!!!
И в очередной раз хотелось бы поблагодарить наших любимых и уважаемых преподавателей: Татьяну Дмитриевну и Ирину Михайловну, за развитие в наших детях талантов, за доставленные эмоции, за приобщение детей к искусству (а так же их родителей), и за возможность участия во Всероссийских фестивалях, развивая тем самым не только профессиональные навыки, но и кругозор детей!
P.s. В Бийск наши детки ездили на скоростном пригородном поезде «Калина красная», для некоторых, поездка на поезде была впервые и это еще одна сбывшаяся мечта.

Желаем коллективу Татра-студии «ТиМ» новых побед и творческих успехов!

Виктория Владимировна Новичихина.
В театральной студии «ТИМ» моя дочь Наташа занимается уже четвертый год.  За время занятий, это наша первая серьезная поездка на фестиваль международного уровня.

Хочу поделиться радостными  впечатлениями об этой поездке в город Бийск на Международный фестиваль «Роза ветров», в котором нам посчастливилось принять участие.
29 ноября на поезде «Калина красная» мы прибыли на место.
Наши педагоги – Татьяна Дмитриевна Мошкина и Ирина Михайловна Жилина и юные артисты представили на суд жюри бумажный СТИХтакль «Сто фантазий» по стихам  А.Усачева, Ю.Мориц, Б.Заходера. Следует отметить высочайшую подготовку  детей к выступлению. Они чувствовали себя очень уверенно и легко на сцене, несмотря на то, что для многих из них, это был первый выход на большую сцену. Больше переживали мы, родители.
Зритель принял наших ребят очень тепло. И как же было радостно и приятно, когда после выступления, ребята из других коллективов Сибири и не только, подходили к нашим детям, и выражали свое восхищение и благодарность за просмотр спектакля. Оказалось, что были зрители, которые пришли специально посмотреть на «ТИМошек», так как давно следят за творчеством наших любимых педагогов и являются их поклонниками.
Подведение итогов, конечно, заставило нас немного подождать и попереживать, так как оно было 1 декабря. Но когда мы узнали, что спектакль получил Диплом Лауреата Первой Премии,  а наши педагоги Татьяна Дмитриевна Мошкина и Ирина Михайловна Жилина, удостоены специальных  Дипломов за педагогическую работу, счастью не было предела. Но на этом сюрпризы не закончались… Нас пригласили на следующий год на фестиваль в Москву. Мой ребенок пол часа прыгал от радости по всему дому.
Дочка от поездки  в полном восторге! Для детей, которые находят в себе силы и время на искусство – очень важны и интересны такие фестивали.

Тамара Владимировна Луферова.
Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки