Установочный семинар по итогам VI районного фестиваля детских театральных коллективов «В гостях у Тимошки»

Наконец двери нашего Дома творчества распахнулись и встретили долгожданных гостей!

25 ноября состоялся установочный семинар по итогам VI районного фестиваля детских театральных коллективов «В гостях у Тимошки» среди учреждений дошкольного образования Индустриального района.

На торжественном открытии директор ДХТД Валентина Сергеевна Федосова по-домашнему встретила гостей и объявила о первом, но далеко не последнем установочном семинаре по итогам фестиваля в «Гостях у Тимошки». А руководитель театра-студии «ТиМ» Наталья Валерьевна Дробина пожелала всем удачи и под фанфары проводила гостей на первый мастер-класс.

Приглашенный педагог Елена Юрьевна Филатова познакомила всех со спецификой детской хореографии в спектакле. Воспитатели и музыкальные руководители с удовольствием разучивали хореографические композиции, а после окунулись в мир видеосъемки и монтажа. От педагогов студии тележурналистики «Панорама +» они узнали, как легко и просто выстроить композиционно кадр на видео, а также программы для видеомонтажа и добавления спецэффектов.

Побывав в роли видео-операторов, пришла пора заняться постановкой спектакля и работой над ролями. Где найти вдохновение и новые приемы рассказала Наталья Валерьевна на режиссерском тренинге. И как подробно познакомить детей с персонажами и их ролями в спектакле гости подробно узнали, побывав на мастер-классе по актерскому мастерству.

В завершении такого теплого вечера, гости провели обратную связь: поделились тем, что им запомнилось и конечно же пожеланиями на будущие встречи. Как полагается торжественному закрытию, завуч по УВР Марина Юрьевна Глуховченко вручила гостям сертификаты, удостоверяющие, что они по праву считаются участниками установочного семинара.

Теперь, уважаемые коллеги, будем ждать вас уже на VII районном фестивале детских театральных коллективов «В гостях у Тимошки», но уже с новыми фишками и приемами!

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки