Театр-студия «ТИМ» завершил 29-й театральный сезон

Театр-студия «ТИМ» завершил  29-й театральный сезон

В последних числах мая,  по сложившейся традиции, театр-студия «ТИМ» закрывал свой двадцать девятый театральный сезон.

Дом культуры «Октябрьский»,  где происходило действо, был переполнен юными артистами, родителями, друзьями и поклонниками студии. Если кто еще не ощутил на себе, что 2019 год-это год театра, то здесь почувствовать волшебство кулис можно было в полной мере: зрители в зале и ведущие - «тимошки», сразу были вовлечены в  детективную историю по спасению волшебной страны «Фантазилии». В стране пропали чудеса, и только с помощью сказок можно было вернуть утраченное волшебство.

За вечер на сцене прошел настоящий «парад премьер» - фрагменты  всех спектаклей этого сезона «ТИМа»  увидели  зрители:  «Муха-цокотуха» и «Федорино горе», «Бумажный стихтакль», «Все мальчишки - дураки!», «Сказка о рыбаке и рыбке». На сцене выступили все артисты студии: и совсем юные дебютанты,  и опытные выпускники. Конечно же, волшебство победило, а чудеса не только вернулись в «Фантазилию», но и продолжились в театральном зале: персонаж из «Фантазилии» перевоплотился в выпускника «ТИМа» Александра Шкуратова и, вместе с Ульяной Дорош, стал ведущим церемонии  награждения «Тимошка 2019».

Более ста артистов театра «ТИМ» завершили сезон и получили свои заслуженные награды из рук педагогов и родителей. Волнующим и немного грустным стало слово выпускников, Игоря Карпова, Александры Паутовой  и Алины Лисиной, которое растрогало своей искренностью и зрителей, и артистов.

Театральный сезон 2019г, принесший «тимошкам» множество званий лауреата  на Первом Международном театральном конкурсе-фестивале «Играем классику!» в г.Санкт-Петербурге, Межрегиональном фестивале– конкурсе  «Театральная карета», шестом Всероссийском театральном конкурсе «Дети играют для детей», одиннадцатом Всероссийском  фестивале –семинаре детских и молодежных театральных коллективов «Карусель», г. Рязань и многих других, торжественно закрыт.

Впереди – юбилейный 30-й сезон в юбилейный год «Дома художественного творчества детей».

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки