Открытие галереи творческой славы «На крыльях таланта»

Открытие галереи творческой славы «На крыльях таланта»

Талант — как птица с робкими крылами.
Но поддержи, подкинь его слегка —
И вот он, взмыв, уже кружит над нами,
А вслед за тем орлиными кругами
Уходит в синеву за облака.

12 сентября в Доме художественного творчества детей — праздник!

Именно с этих поэтических строк началась торжественная церемония открытия галереи творческой славы 2022-2023 «На крыльях таланта».

Каждый год именно на этой галерее размещаются фотографии лучших из лучших учащихся ДХТД.

В новый учебный год ребята вошли с теплыми пожеланиями от Директора дома художественного творчества детей - Валентины Сергеевны Федосовой, которая была удостоена чести объявить  «Галерею славы» открытой.

Затем, ребятам  вручили сертификаты, удостоверяющие, что их фотографии были размещены на галерее, памятные подарки в виде фотографий, множество комплиментов и цветов от педагогов и руководителей коллективов.

Символично прозвучало поздравление ребят от солистки вокальной студии «Камертон» и ее руководителя Натали Ивановны Рунц. Они исполнили песню «Взлетай на крыльях таланта». Не менее интересным обращением было от Софии Валько, театр-студия «ТиМ»: юная актриса исполнила стихотворение, по сюжету которого, у нее вдруг потерялся талант, но преодолев все трудности, она  все же смогла его отыскать. А изюминкой мероприятия стало блиц-интервью от учащейся студии тележурналистики «Панорама +», Василисы Чеблаковой. Девочка задала ребятам непростые вопросы, а в ответ все присутствующие услышали интересные, творческие ответы, еще раз убедившись, что перед нами действительно стоят лучшие дети ДХТД.
По традиции, в конце прозвучал Гимн Дома художественного творчества детей в исполнении вокальной студии «Камертон», а на память были сделаны самые красочные  фотографии!

Торжественная церемония состоялась, и Дом творчества в полной мере «готов» к творческим открытиям нового учебного года!

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки