Быть мамой — не просто работа, быть мамой — не просто мечта…

Быть мамой — не просто работа, быть мамой — не просто мечта…

«Ароматный мастер-класс» в изостудии «Акварель»

26 ноября в рамках Дня матери педагог изостудии «Акварель» Ирина Сергеевна Ломакина провела «Ароматный мастер-класс» для своих мам. Почему ароматный? Да потому, что Ирина Сергеевна предложила мамам поработать в технике – кофеграфия. Данная техника представляет собой создание картин с помощью этого чудесного напитка. Она рассказала об истории возникновения этого вида эко-творчества и создала замечательную атмосферу релакса. Тихая музыка, красивые виды природы, чудесный запах кофе - располагали вспомнить о своих мечтах и желаниях и поместить их в свою ладошку, отпечатанную с помощью кофе на альбомном листе. Все было замечательно! Спасибо, Ирина Сергеевна!

Для наших мам и станцуем и споем

24 ноября ансамбль русской песни «Веселинки» устроил для своих мам чудесный концерт. Участники ансамбля пели для них свои любимые народные песни. Ребята порадовали своим мастерством. Особое «спасибо» хочется сказать солистам! А наряду с ними впервые участвовали в концерте и новички. Они очень старались и подарили своим мамам массу энергии и молодого задора! Подарил зрителям положительные эмоции замечательный баянист: от его задорной игры ноги неслись в пляс! Спасибо огромное! Браво!

Перенимает эстафету ансамбль русской песни «Ивушки». В честь дня самых нежных, ласковых и любящих мам ребята устроили «Гостевания». Все были рады живой встрече, много говорили и пили чай. Такой формат теплого вечера согрел всех гостей и оставил самые добрые и искренние эмоции. Спасибо «Ивушкам» за их гостеприимство!

Волшебство де купажа

28 ноября в День Матери педагогам студии «Палитра» захотелось подарить что-то особенное своим студийцам. На мероприятие были приглашены родители ребят из младшей группы. Прекрасным мамочкам было предложено совместно с ребенком изготовить часы в технике декупаж. Часы – это подарок, который может украсить гостиную, где вечерами собирается вся семья. Изделие, созданное с любовью, помогает всколыхнуть приятные воспоминания от сотворчества и наполнить дом уютом и теплом.

Следует отметить, что юным помощникам всего 5-6 лет, но на протяжении всего мероприятия девочки с удовольствием помогали мамам, ловко орудуя кистью. Все работы получились уникальные и неповторимые на радость организаторов и участников мастер-класса.

«Огромное спасибо организаторам и педагогам за полезную и интересную информацию, за совместную деятельность со своими детьми. За то. Что так необычно и незабываемо смогли провести этот день».

Климова Кристина Александровна

Уставшие, но довольные

В этот же день, 28 ноября, педагог ансамбля русского танца «Школьные годы» Яна Дмитриевна Максимова, провела очень полезный «фитнес мастер-класс для мам». Свой праздник мамочки решили провести эффективно, укрепить свое здоровье и получить массу положительных эмоций. Яна Дмитриевна провела полноценную тренировку силовой и классической аэробики, рассказала о пользе занятий и умеренных физических нагрузках, ведь аэробика способствует развитию выносливости, силы мышц, координационных способностей и гибкости.

Выставка «Всегда улыбайся!

22 ноября в изостудии «Акварель» стартовала выставка «Всегда улыбайся!» или «#твоя#улыбка» в преддверии прекрасного праздника - «день Матери»:

Твоя улыбка мама - это мило,
Как можно чаще улыбайся!
Душа прекрасна Мама и игрива,
Моментом жизни наслаждайся.

Твоя улыбка мама - это радость,
Внутри тебя танцует где-то.
Ты жизнь вкушаешь словно сладость,
С твоей улыбкой в сердце лето.

Твоя улыбка — мама- это солнце,
Приятный, нежный, тёплый ветер.
С улыбкой небо всё смеётся
И мир с твоей улыбкой светел.

Твоя улыбка — мама- это море,
Его могущество и сила.
Ах Мама! Утонуть бы в ней без горя.
Твоя улыбка мама, так красива!..

Твоя улыбка мама - это счастье,
Добро на все большой планете,
Прогонит тучи и ненастье Мама.
Ты только улыбайся, Мама!

Квест для мам от юнкоров «Панорамы+»

Юные журналисты студии тележурналистики «Панорама+» креативно подошли к организации празднования «Дня матери» - ребята пригласили мам в гости и в форме квеста познакомили их с азами работы телевизионного журналиста.

Пять творческих станций посетили гости: они пробовали себя в роли репортеров, ведущих телепередачи, учились брать интервью и монтировать видеосюжет. В роли наставников выступили дети – студийцы «Панорамы+».
Волнение, удивление, радость от совместной работы – это неполный диапазон всех эмоций, которые испытали участники квеста.

И, конечно, в финале праздника - подарки и цветы любимым мамам.

Мамы в моде или, О девичнике в Моем стиле

Каждый коллектив нашего Дома раскрывает таланты не только детей, но и взрослых: так в Школе юного модельера «Мой стиль» мамы юных моделей делились секретами творческого роста друг с другом в формате гостиной «Девичник». Фотограф Наталья Сыпкова, автор арт - терапевтических курсов и методик Анна Лебедева, дизайнер Алена Коченкова провели экспресс мастер-классы и подарили вдохновение всем мамам накануне праздника.

 

Вот столько замечательных праздников для наших любимых и неповторимых прошло в Доме творчества.
Мы поздравляем Вас, дорогие мамы! Пускай каждая минута жизни будет наполнена радостью, а ваше материнское сердце не знает печали. Пусть дети радуют успехами и заботой! Добра вам и радостного материнства!
Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки