Да здравствует Победный май

После долгого расставания с праздниками на время карантина наш любимый Дом творчества детей «рванул тельняшку» и провел большую праздничную программу, посвященную празднованию 77-летия ПОБЕДЫ!

Начиная с первомайских праздников во всех коллективах ДХТД звучали стихи и песни, играла гармонь и не переставали танцевать наши юные артисты. Праздничную программу открыл концерт творческих коллективов ДХТД «Спасибо нашим прадедушкам!», который состоялся 4 мая в Доме – интернате для престарелых и инвалидов (ветеранов войны и труда). В тот день после каждого выступления артистов усыпали аплодисментами и просили выйти «на Бис».

Следом, 5 мая ансамбль русской песни «Ивушки» в составе 12 человек принял участие на Встрече главы администрации Индустриального района с представителями ветеранских общественных организаций.

В этот же день музыкальная студия «Гармония» приняла участие в концертах Лицея №121, посвященных самому главному празднику нашей страны - Дню Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией. Девиз праздничного концерта прозвучал, как обращение к сегодняшним девочкам и мальчикам - «Живи и Помни» - какой ценой завоевано право на мирную и счастливую жизнь.

В исполнении наших студийцев прозвучали легендарные песни военных лет: «На солнечной поляночке», «Тёмная ночь», «Журавли», «За того парня».

В исполнении хорового ансамбля прозвучала современная патриотическая песня «О той весне» -  как взгляд из сегодняшнего дня в прошлое…

Выступления наших ребят очень тепло были встречены зрителями. Красивый видеоряд усиливал настроение и характер музыкальных номеров, зрители подпевали знакомым песням и громко аплодировали.

Также, 5 мая в Аграрном Университете состоялся Концерт для ветеранов ансамбля русского танца «Школьные годы», который честно сыграл еще 4 праздничных концерта, посвященных знаменательной дате – 9 мая, Праздник ПОБЕДЫ:

  • 9:00-12:00- площадка кинотеатр «Мир»;
  • 13:00 -14:00- концертный дворик АГУ;
  • 14:00 -16:00 - площадь Сахарова;
  • 19:00 - парк индустриального района.

9 мая в 18:00-20:00 изостудия «Акварель», а также Студия изотворчества «Палитра» приняли активное участие в мастер-классах для гостей в парке «Лесная сказка».  Дети и взрослые смогли увидеть вживую такие техники изостудии «Акварель», как:

  • «Фронтовой треугольник»
  • «9 мая» манит с элементами росписи(дерево)

Гости парка расписывали магниты из дерева, посвященные 9 мая, а кто-то сам учился делать фронтовые письма, подписывал душевные пожелания своим родным и создавал декор письма.

В свою очередь педагоги и обучающиеся студии «Палитра провели мастер-класс по изготовлению броши с георгиевской лентой, а также поздравительные открытки к празднику в технике «Скрапбукинг», чем и покорили сердца окружающих.

Всего в мастер-классах студии «Палитра» приняло участие около 100 человек.

Участники и педагоги получили массу приятных эмоций от общения друг с другом.

Улыбки на лицах, счастливые глаза детей и безумно счастливые педагоги и студийцы нашего Дома творчества, от того что смогли подарить в этот день такие радостные эмоции. Ведь путь к Победе был долгим и тяжелым - 1418 дней и ночей этой ужасной войны. На долю народа выпали такие невероятные испытания, мучения, потрясения. Все это вошло в нашу жизнь, в мировую историю, навечно застыло в камне и бронзе памятников, мемориалов Славы. Эти события надо помнить, чтобы понимать, насколько был труден путь к Победе.

На этом праздничная программа не заканчивается, ведь в этот же день 9 мая в парке «Лесная сказка» в 19:00-21:00 на праздничном концерте выступили наши творческие коллективы:

  • Ансамбль русского танца «Школьные годы»;
  • Вокальная студия «Камертон»;
  • Коллектив спортивного бального танца «Престиж-Данс».

В завершении, все те люди, которые были причастны к созданию праздничной атмосферы такого важного и радостного праздника «День Победы», а именно большой и дружный коллектив Дома художественного творчества детей был поощрен благодарностью Администрации Индустриального района города Барнаула.

День Победы - всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу

С Днем Победы, дорогие друзья!

Авторы: Ломакина И.С.,Кин О.С.,Иволгина Т.П., Левшова Ю.В.

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки