День города в Барнауле - 2022

День города в Барнауле - 2022

Первые выходные сентября жители города Б провели в праздничной атмосфере с концертами, спортивными соревнованиями, выставками, фестивалями и салютом!

В текущем году Барнаул отпраздновал свой день рождения в субботу, 3 сентября. В 2022-м краевой столице исполнилось 292 года. Основными темами праздника стали 85-летие образования Алтайского края, присвоение Барнаулу статуса «Город трудовой доблести» и Год культурного наследия народов России. Событие такого крупного масштаба охватило все сферы деятельности города. А последняя из тем праздника как ничто другое близко и понятно нам, работникам культуры и образования. По такому случаю, почти все площадки торжества были украшены яркими творческими номерами коллективов нашего любимого Дома художественного творчества детей.

Почти весь день, учащиеся ансамбля русского танца "Школьные годы, ансамбля народного танца “Росинки”, школы юного модельера “Мой стиль”, ансамбля народной песни “Веселинки”, ансамбля русской песни “Ивушки”, вокальной студии “Камертон” и студии спортивного бального танца “Престиж-Данс” представляли перед тысячной публикой свое мастерство. На сценах парков “Лесная сказка”, “Центральный”, “Изумрудный”, а также площади Сахарова звучали как знакомые всем мотивы танцев и представлений, так и новинки, поставленные в период 2022 учебного года.

Если на всех крупных площадках города Б выступали учащиеся ДХТД, то кто поздравит барнаульцев в отдаленных уголках столицы? Конечно же Музыкальная студия “Гармония”! Еще 2-го сентября на импровизированной сцене “Лицей №121” ребята вместе с педагогами сыграли для учеников и родителей праздничный концерт.

Бурные аплодисменты и огромное количество теплых слов получили в знак благодарности юные артисты от своей публики. Лица этих ребят запомнили, а творческие номера оставили след в душе. Это значит только одно: труд педагогов и юных исполнителей был проделан не зря! Спасибо всем участникам в создании большого праздника нашей столицы!

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки