Этнофорум «Сибирские беседы»

Этнофорум «Сибирские беседы»

Коллективы ДХТД «Ивушки» и «Веселинки» приняли участие в Международном фестивале-конкурсе «Сибирские беседы»

С 31 октября по 4 ноября 2012 года в рамках гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики в МБОУ ДОД ДШИ «Традиция» прошел международный молодежный этнофорум «Сибирские беседы».

На протяжении трёх дней его участники боролись за звание лучших в 20 номинациях. Участники фестиваля-конкурса детских и молодежных фольклорных и этнографических коллективов «Сибирские беседы», 395 человек из 35 творческих коллективов, успешно продемонстрировали исполнительское мастерство и представили свои умения в различных областях традиционной народной культуры.

В этом году форум собрал 1300 участников из Томска, Барнаула, Новоалтайска, Бийска, 8 районов Алтайского края (Завьяловского, Усть - Пристаньского, Шипуновского, Залесовского, Краснощековского, Тальменского, Шелаболихинского, Родинского), Республики Алтай, Хакасии, Казахстана и Китая.

Коллективы Дома художественного творчества детей ансамбль русской песни «Ивушки» и вокальный ансамбль «Веселинки» приняли участие в конкурсной программе XX Международного фестиваля конкурса «Сибирские беседы» в номинации «АНСАМБЛЬ НАРОДНОЙ МУЗЫКИ И ПЕСНИ».

Коллективы  успешно продемонстрировали исполнительское мастерство и завоевали заслуженные награды.

Народный ансамбль русской песни «Ивушки» - Лауреат III степени.

Образцовый коллектив Алтая вокальный ансамбль «Веселинки» - Лауреат II степени.

 

 

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки