«Глаза в глаза» с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.

«Глаза в глаза» с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.

В этом году Традиционное Общероссийское родительское собрание проходило в формате видеоконференции

Нашему региону была предоставлена возможность, в числе восьми регионов со всей страны быть на связи он-лайн. Министру задавали самые острые вопросы, касающиеся обновления инфраструктуры школ, санитарно-эпидемиологических норм в новом учебном году, пятидневного обучения и школьного питания. А также, возможной отмене или изменениям в  проведении всероссийских проверочных работ, ОГЭ и ЕГЭ.

В свою очередь Министр рассказал, об отсутствии планов по переходу на дистанционное обучение, строительстве новых школ.  О том, какие важные изменения ждут в новом учебном году школы, а именно, что в каждой школе вводится программа воспитания и календари воспитательной работы, приступают к работе более 2,5 тысячи советников директоров по воспитанию, которые прошли подготовку на базе МДЦ «Артек». С 1 сентября 2022 года во всех школах также начнут действовать новые федеральные государственные образовательные стандарты и многое другое.

Вопрос от нашего региона состоял в проведении высокоскоростного интернета во все школы края, оборудовании кабинетов, предполагающих использование современных цифровых технологий, проведение психолого-педагогической и медицинских экспертиз цифровых платформ при использовании в обучении детей.

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки