Искусство творит добро...

В минувшие выходные в нашем Доме были гости…

В рамках Арт-акции «Искусство творит добро» педагоги и обучающиеся Дома художественного творчества детей подготовили и провели мероприятие «Искусство дарить подарки». Участниками Арт-акции традиционно стали воспитанники Барнаульских центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей №1 и №2.

Началась встреча с беседы, подготовленной педагогом студии изобразительного искусства «Палитра» Кин Олесей Сергеевной, в рамках которого ребятам был показан тематический мультипликационный фильм. Затем Олеся Сергеевна  провела с участниками ролевую игру, в ходе которой каждый присутствующий попробовал себя в роли «дарителя» и «получателя» подарка.

Эстафету от «Палитры» подхватили педагоги и обучающиеся изостудии «Акварель». Педагоги Екатерина Вячеславовна Алексеева и Ирина Сергеевна Ломакина провели для ребят мастер-класс по изготовлению подарочной упаковки.

Мероприятие удалось. Остались довольны все: и гости, и хозяева Дома художественного творчества детей. Расставались с ребятами с надеждой на новую встречу.

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки