Искусство творит добро

Искусство творит добро

29 марта студия изобразительного творчества «Палитра» и студия тележурналистики «Панорама+» приняли участие в арт-акции «Искусство творить добро».

Занятия посетили ребята из Барнаульских центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей № 2 и № 3 в количестве 32 человек.

Темой занятия в студии «Панорама+» стала мобильная съёмка. Сторис, рилзы и съемки роликов для социальных сетей знакомы ребятам не понаслышке! Дети с удовольствием изучали и применяли на практике приёмы, с помощью которых можно снять захватывающее видео.

А педагоги коллектива «Палитра» рассказали ребятам о современном и востребованном виде творчества - Food-флористике. Каждый участник под руководством профессионалов изготовил «Сладкий букет» из воздушного зефира, мармелада и маршмэллоу. В результате, композиция получилась радужная, яркая и жизнерадостная. Для достижения данного эффекта были выбраны желтые и красные цвета. Ребята с удовольствием погрузились в творческий процесс, наслаждаясь ароматами сладостей. Букет в кружке – это необычно и увлекательно! Сладостями можно угоститься, а кружку оставить себе в подарок, как приятное воспоминание.

Старшие студийцы «Палитры» не захотели остаться в стороне, а присоединились к арт- акции, оказав помощь в организации мастер-класса. Приятным завершением дня стали подарки-сладости от Барнаульской Халвичной Фабрики.

Мы желаем всем, кто принял участие в этом замечательном мероприятии здоровья и успехов! Всегда рады видеть ребят в гостях у нашего Дома творчества!

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки