ИНФОРМАЦИЯ о районном конкурсе юных вокалистов в рамках окружного фестиваля патриотической песни им. В. Завьялова
3 декабря 2019 года в СОШ №117 прошел отборочный этап окружного фестиваля патриотической песни им. В. Завьялова. За право прохождения в следующий – этап фестиваля состязались более 200 юных вокалистов из 17 образовательных организаций, из них:
- 12 общеобразовательных учреждений (СОШ №№ 51, 81, 84, 88, 99, 117, 118, 128,133, 135, лицеи №№ 101, 112, гимназия № 123);
- 2 дошкольных образовательных учреждения (д/с №№ 219, 221);
- 3 учреждения дополнительного образования (ЦЭВД «Песнохорки», ДЮЦ, ДХТД).
Кроме солистов (39человек) в конкурсе приняли участие 18 вокальных групп и ансамблей с общей численностью более 160 исполнителей (12 групп,4 дуэта, 2 трио).
Самое многочисленное представительство – у лицея № 112: 12 солистов, 2 ансамбля (8-10, 11-13 лет), 1 дуэт.
Члены жюри отметили хороший уровень исполнительского мастерства конкурсантов, а так же соответствие исполняемого репертуара тематике конкурса. В качестве пожелания они рекомендовали более требовательно относиться к качеству фонограмм и подбору репертуара в соответствии с возрастными и исполнительскими возможностями участников.
Борьбу за призовые места окружного фестиваля патриотической песни им. Завьялова продолжат:
ГРАН – ПРИ районного конкурса:
- Никита Эрмаш, МБОУ «СОШ № 128»;
Лауреаты конкурса:
- вокальный ансамбль «Сказочка», МБДОУ «Детский сад №221»;
- вокальный ансамбль «Ивушки», МБОУ «СОШ № 81»;
- вокальный ансамбль «Веселинки», МБОУ «СОШ № 84»;
- Ксения Заволодько, МБУ ДО «ЦЭВД «Песнохорки»;
- Ульяна Крюкова, Виолина Начинова, МБУ ДО «ЦЭВД «Песнохорки»;
- ансамбль народной песни «Забава», МБУ ДО «ЦЭВД «Песнохорки»;
- ансамбль ВПК «Спецназовец», МБОУ «СОШ № 88»;
- Полина Рождественская, МБОУ «СОШ № 99»;
- Виктория Кудрявцева, МБУ ДО «ДЮЦ»;
- Софья Бугакова, Дарья Арацкова, МБУ ДО «ДЮЦ»;
- вокальная группа «Джем» (вокальная студия «Импульс»), МБУ ДО «ДЮЦ»;
- Александр Дмитренко, МБУ ДО «ДХТД»;
- Виктория Краснослободцева, МБУ ДО «ДХТД»;
- Софья Стеценко, МБУ ДО «ДХТД»;
По итогам конкурсного прослушивания Дипломами I cт. награждены:
- Илья Скворцов, МБОУ «Лицей № 112»;
- вокальная студия «Легкий штрих», МБОУ «Лицей № 112»;
- Алексей Курбатов, МБОУ «Лицей № 101»;
- Сергей Смокотин, МБОУ «Гимназия №123»;
- Егор Феночкин, МБУ ДО «ДЮЦ»;
- Алина Руднева, МБОУ «СОШ № 99»;
- Елизавета Коршунова, МБОУ «СОШ № 133»;
- Ангелина Макарова, МБОУ «СОШ № 135»;
Обладателями Диплома II ст. стали:
- Настя Гончарова, МБДОУ «Детский сад №221»;
- Михаил Сорокин, МБОУ «Лицей № 112»;
- Данил Комаров, Илья Скворцов, МБОУ «Лицей № 112»;
- Рената Булавина, МБОУ «Лицей № 112»;
- Софья Сургуцкая, МБОУ «Лицей № 112»;
- Есения Гудкова, МБОУ «Лицей № 112»;
- фольклорный ансамбль «Казачий хутор», МБУДО «ЦЭВД «Песнохорки»;
- Артем Манукян, МБОУ «СОШ № 117»;
- Елизавета Хорева, МБОУ «Лицей № 101»;
- вокальный ансамбль «Акварель», МБОУ «Гимназия №123»;
- Федор Феночкин, МБОУ «СОШ № 88»;
-Анастасия Комарова, Анастасия Литвинова, МБОУ «СОШ № 88»;
- Екатерина Моор, МБУДО «ДЮЦ»;
- Арина Леонова, МБОУ «СОШ № 133»;
- Ева Кротова, МБОУ «СОШ № 84»;
Дипломами III ст. награждены:
- Елизавета Азарова, МБОУ «Лицей № 112»;
-Лидия Крестьянова, МБОУ «Лицей № 112»;
- Злата Спицына, Милослава Ерохина, Михаил Танцаров, МБДОУ «Детский сад № 219»;
- ансамбль «Веселые нотки», МБДОУ «Детский сад № 219»;
- Анна Тетюхина, МБОУ «Лицей № 101»;
- вокальный ансамбль «Бусинка», МБОУ «Гимназия №123»;
- творческий коллектив 6-а класса, МБОУ «СОШ № 118»