Коллективы ДХТД приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном юбилею АКИПКРО

Коллективы ДХТД приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном юбилею АКИПКРО

19 февраля, в концертном зале «Сибирь» состоялось торжественное празднование 80-летия Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования.

В мероприятии приняли участие министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко, Президент Российской Академии образования Юрий Зинченко, внук выдающегося просветителя Адриана Топорова - Игорь Топоров и другие представители органов исполнительной и законодательной власти, коллеги и гости из субъектов РФ и Казахстана.

Методисты ДХТД на торжественном мероприятии, посвящённом 80-летию АКИПКРО

В фойе концертного зала Музей «Мир времени» представил гостям мероприятия экспозицию «Эволюция образования на Алтае». Экспонаты и архивные документы, представленные музеем, позволили присутствующим окунуться в прошлое и почувствовать себя юным школьником, разместившись удобно за раритетной партой.

В концертной программе торжества приняли участие коллективы нашего Дома.

Вокальная студия «Камертон» задала «тон» всего мероприятия. Открыв концерт  песней «Звезда», юные вокалисты повели за собой всех участников по траектории звёздного пути АКИПКРО. Попурри на песни 60-70-х годов в исполнении коллектива напомнило находящимся в зале ветеранам института об истоках их профессионального становления.

вокальная студия Дома художественного творчества детей "Камертон"

Яркий, зажигательный танец ансамбля русского танца «Школьные годы» стал украшением концертной программы. Он олицетворил широкую, открытую душу нашего русского педагога.

ансамбль русского танца "Школьные годы"

Поистине фееричным стало дефиле школы юного модельера «Мой стиль».

Юные модели в своём выступлении  продемонстрировали участникам мероприятия историю трансформации школьной формы.

Перед зрителями предстали стройные гимназистки в форме начала 19-го века, их сменили милые школьницы 20-х, далее гордо и смело промаршировали по сцене юные пионеры в красных галстуках, старшеклассницы в форменных платьицах и белых фартуках представили советский период 60-90-х годов, свободные неформалы 90-х, свободные во всём, в том числе и в выборе одежды, отожгли под саундтрек к популярному в то время фильму «Mortal Kombat», за ними на сцене появились элегантные и стильные школьники 2000-х, и завершился показ фантазий на тему «Школьная форма будущего», в которой были представлены коллекции коллектива «На крыльях геликоптера» и «Лесные нимфы».

школа юного модельера "Мой стиль"

Сюрпризом для всех присутствующих стало выступление Министра образования Максима Александровича Костенко в дуэте с педагогом нашего Дома Натальей Санниковой. «Учительский вальс» А. Зарубы в их исполнении был награждён бурными аплодисментами зрительного зала.

Максим Костенко И Наталья Санникова. Учительский вальс

Максим Костенко И Наталья Санникова. Учительский вальс

 И в финале  под звуки песни «Зажги свою звезду» в исполнении вокальной студии «Камертон» на сцене и в зрительном зале «Сибири» зажглись сотни фонариков-сердец в честь всех работников образования Алтайского края.

 

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки