Мир красок, музыки и танцев

Мир красок, музыки и танцев

«ДХТД – мир красок, музыки и танцев», так традиционно называется экскурсия для первоклашек школы №117.

Уже несколько лет Дом художественного творчества детей работает со школой по дополнительной образовательной модульной программе «Я вхожу в мир искусства». В рамках реализации программы в течение года ежемесячно проводятся мероприятия, на которых дети знакомятся с различными жанрами искусства.

В этом году первые экскурсии для любознательных первоклашек состоялись 16,18 и 19 сентября.

Гостей встречал символ нашего Дома – рыжий домовёнок Кузя. Он рассказал ребятам о наших коллективах и поиграл с ними в музыкальные игры.

В изостудии «Акварель» дети узнали, что раньше не было шариковых ручек и все писали гусиными перьями. Педагог изостудии – Екатерина Вячеславовна Алексеева провела для первоклашек мастер-класс по изготовлению «волшебного» пера. Приготовленный заранее бумажный шаблон «пера» нужно было декорировать с помощью восковых мелков и цветных карандашей, создавая свой оригинальный узор. Все «начинающие художники» успешно справились с заданием!

В театре-студии «ТиМ» каждый попробовал себя в роли артистов и зрителей. Оказалось, что зрителем быть не так-то просто.

С Натальей Ивановной Санниковой – педагогом вокальной студии «Камертон» первоклашки посчитали ноты и узнали, что их всего семь. А ещё они узнали что, используя эти семь нот, можно написать и простую песенку, и сложное музыкальное произведение для оркестра. Затем мы все вместе выучили песенку про жирафа, которому нужно 6 шарфов, потому что у него очень длинная шея.

Неожиданной и удивительной была встреча со школой юного модельера «Мой стиль».

Ребята узнали такие сложные и неведомые доселе слова, как: «дефиле», «дизайн костюмов», «эскиз»… Увидели, как грациозно двигаются юные модели, демонстрируя «модную» коллекцию одежды. Не только увидели, но и сами попробовали «продефилировать» по подиуму.

Наши гости покидали Дом художественного творчества детей довольные, и у нас настроение улучшилось! Так всегда случается после встречи с любознательной детворой!

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки